Шуйский район богат талантами. Особенно трепетное отношение в районе к коллективам, в которых есть люди старшего поколения. Именно они как никто другой способны передавать из поколения в поколение традиционные народные ценности. Вокальная группа «Зоренька» муниципального казенного учреждения «Перемиловский культурно-досуговый центр «Родник» — яркий, самобытный коллектив увлеченных людей. Изюминка коллектива состоит в том, что он разновозрастный, а руководит им молодой талантливый педагог по народному вокалу Александр Ушаков.

Несомненным событием нынешней весны для вокальной группы стало начало активной концертной деятельности, которая была прервана долгим периодом самоизоляции и ограничительных мер в связи с коронавирусом. За 8 месяцев репетиций «Зоренька» подготовила сольную программу, которая представлена на суд зрителя. 10 апреля концертную программу «У песни русская душа» увидели жители села Зеленый Бор Остаповского сельского поселения. Концерт прошел на одном дыхании, мощный заряд энергии получили не только зрители, но и сами артисты! В мае-июне выступления вокальной группы «Зоренька» можно будет увидеть и в родном для коллектива Перемиловском клубе.
Александр Ушаков, руководитель вокальной группы «Зоренька»:

-Наш коллектив – это увлеченные творческие люди, которые большое внимание уделяют продвижению традиционного народного творчества. Атмосфера в коллективе всегда теплая, душевная, и это здорово! Впереди у нас — активная концертная жизнь, каждый раз с огромным нетерпением ждем своего зрителя и получаем массу положительных эмоций от каждого выступления! Очень радует то, что долгий перерыв в работе не сказался на результате и желании участниц коллектива заниматься творчеством.

Людмила, жительница села Зеленый Бор:

— Коллектив «Зоренька» уже не первый раз выступал в нашем Доме культуры. Мы очень рады, что наконец-то пандемия отступила и мы можем снова насладиться любимыми народными песнями в исполнении коллектива. С огромным удовольствием посмотрели концерт, всегда ждем коллектив снова.

Надежда Александровна, участница коллектива:

— Коллектив существует уже довольно давно, сначала пели под гармонь. В период, когда я начала заниматься, художественным руководителем был Прыгунов Альберт Яковлевич. Мы выступали с концертами по району, где зрители нас очень тепло принимали и всегда ждали новых концертов. Менялся состав, менялись руководители, но одно оставалось неизменным – любовь к русской песне. И как же мы рады вновь увидеться с нашим зрителем! После концерта в селе Зеленый Бор зарядились энергией, ждем новых встреч с жителями Шуйского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.