Спорт в жизни детей играет значительную роль. Но зачастую, если у ребенка есть проблемы со зрением, родители опасаются отдавать его в спортивную секцию, да и просто боятся за последствия от физической активности. И очень зря!

В салоне оптики «Оптикор» считают, что проблемы со зрением — это не повод оставить спорт в прошлом. Наоборот, занятия спортом способны приостановить потерю зрения при незначительных ухудшениях.

Происходит это за счет того, что физические нагрузки улучшают кровообращение глазных мышц и мышц воротниковой зоны, нормализуют циркуляцию внутриглазной жидкости.

Какими же видами спорта можно заниматься?
🟢 бег трусцой
🟢 футбол
🟢 спортивная ходьба
🟢 плавание
🟢 настольный теннис
🟢 танцы
🟢 велоспорт
🟢 катание на лыжах и коньках

Какими видами спорта не стоит заниматься при плохом зрении?

🔴 бокс и смешанные единоборства
🔴 тяжелая атлетика
🔴 горные лыжи
🔴 акробатика
🔴 виды спорта с прыжками

Стоит отметить, что все рекомендации носят индивидуальный характер! Потому прежде чем отдать своего ребенка в какую-либо секцию, советуем проконсультироваться с детским офтальмологом.

Получить консультацию по подбору очков для детей, подростков и взрослых, провести компьютерную диагностику зрения, бесконтактное измерение глазного давления, приобрести очки для взрослых и детей можно в салоне оптики «Оптикор», который находится по адресу:
г. Шуя, ул. Свердлова, д. 55.

Телефон: 8-930-341-10-15.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.