С 4 по 7 марта в Санкт-Петербурге оркестр преподавателей «Шуйский MIX» и учащаяся Детской школы искусств г.о. Шуя Черепинская Наталья участвовали в очном XIII Международном конкурсе исполнительского мастерства на народных инструментах, фортепиано и гитаре «ТЕРРИТОРИЯ МУЗЫКИ — БЕЗ ГРАНИЦ», при поддержке: Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева, Санкт-Петербургского государственного института культуры (СПбГИК), Межотраслевого объединенного комитета по наградам, Концертного зала имени Е.А.Мравинского и гостиницы «Россия».

В поворотный момент современной истории организаторы думали об отмене конкурса, но благодаря энергии и оптимизму руководителя оркестра преподавателей ДШИ Бакалейской Елены Сергеевны праздник состоялся, что и было отмечено в торжественной речи на вручении наград. История циклична, а искусство вечно! Не спасовав перед возможными трудностями, делегация из Шуи доказала, что музыке есть время всегда, и она необходима людям во все времена.

Дни, проведенные в Северной столице, выдались по-настоящему праздничными и солнечными. Множество экскурсий, музеев, сама атмосфера города и, конечно, концертное выступление в зале имени Е.А. Мравинского, которое прошло в полдень 6 марта, оставили неизгладимые впечатления! Среди творческих коллективов, представлявших обе столицы России, «Шуйский MIX» был единственным представителем российских регионов.

Все участники конкурса показали очень высокий уровень исполнения, тем и ценны достигнутые результаты:

оркестр преподавателей «Шуйский MIX» удостоен звания лауреата II степени, а также он получил «специальный бонус» — 15000 рублей — для участия в следующем конкурсе;

Черепинская Наталья в номинации «Гитара соло» (кл.пр. Бакалейская Е.С.) получила звание лауреата IIстепени.

Поздравляем наших участников и желаем дальнейших побед!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.