В период, когда многие предприниматели вынуждены закрывать бизнес, уменьшать расходы, магазин «СТОК-центр» расширяет свои возможности и позволяет себе увеличить ассортимент товара, переехав в большое, светлое, просторное помещение. В чем секрет успеха? Об этом мы спросили у хозяйки магазина Ирины.

Ирина, здравствуйте. Многие люди считают, что СТОК – это бывшие в употреблении вещи. Так ли это?

— Нет, это не так. Люди начали понимать, что СТОК и секонд-хэнд — это абсолютно разные подходы к продаже одежды и обуви. Если «Секонд-хэнд» (в переводе с англ. – «вторые руки») – это бывшие в употреблении вещи, то Сток (переводится как «запас») – это новая фирменная одежда с этикетками. В магазинах СТОК продаются качественные брендовые вещи, но по сниженным ценам.

Как такие вещи попадают к вам в магазин?

— Принцип работы магазинов СТОК такой – они выкупают товары известных брендов, в том числе и люксовые, которые производители не смогли продать. К примеру, остается 1 размер, модели из прошлогодних коллекций и прочее. При этом стоимость такой вещи снижается, вещь передается на реализацию в стоковые магазины.

Какие бренды можно увидеть в вашем магазине?

— Среди наиболее известных шуянам – Zara, Adidas, H&M. Но мы не ограничиваемся этими брендами, в нашем ассортименте есть товары из Дании, Италии, Португалии, Франции, Англии, в наличии и очень дорогие бренды, в оригинальных магазинах ценники довольно большие.

Из чего складывается стоимость товара?

— Конечно, важный аспект, влияющий на цену, – это качество товара. Брендовая футболка не может стоить дешево. Но это не значит, что, покупая качественную вещь от известного бренда, невозможно сэкономить. Я бы сказала, наоборот. Качественная вещь прослужит не один десяток лет. Есть замечательная пословица «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Это как раз про нас. Хочу еще добавить, что наши покупатели – это самые обычные люди, причем не только из Шуи, но и из Иванова, Палеха, Вичуги и других городов Ивановской области. В последнее время все чаще у нас стали одеваться семьи с детьми, которые понимают, что технологичный комбинезон, куртка или ясельный комплект от зарубежного бренда – это практично, экологично и красиво.

Почему люди приходят за покупками в «СТОК-центр»?

— Наши клиенты – это, чаще всего, те, для кого в первую очередь важно качество покупаемой вещи. Ассортимент достаточно широк для того, чтобы подобрать комплект одежды, аксессуары, бижутерию и даже обувь.

Но есть еще одно важное достоинство магазина: каждый товар из нашего ассортимента – штучный. Вы не увидите на улице или на мероприятии человека в таком же комплекте одежды, как у вас. Женщины меня поймут, ведь именно им важно оставаться индивидуальностью как в повседневной жизни, так и на торжестве.
В разговоре Ирина призналась, что магазину «СТОК-центр» в этом году исполнится 17 лет. Возраст уже достаточный для того, чтобы завоевать репутацию и понять, что нужно клиенту. Пока мы беседовали, она параллельно работала с покупателями. Одна из них, Надежда, с удовольствием поделилась своим мнением: «Я являюсь постоянной покупательницей магазина «СТОК-центр». Каждая вещь, купленная здесь, служит долго. Привлекает большой выбор и уникальность товаров, высокое качество и доступные цены».

Магазин «Сток-центр» находится по адресу:
г. Шуя, ул. Мартирия Соловьева, д. 1, цокольный этаж.

Материал подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.