Автономная некоммерческая организация содействия в сфере развития культуры «Истоки» продолжает реализацию проекта «Кладовая народного творчества» при поддержке Фонда президентских грантов.

В предновогодние дни прошла серия мероприятий для школьников из г. Шуя и Шуйского района. Свыше 15 групп смогли побывать на игровых и творческих программах по темам «Лейся, песня, на просторе», «Праздник народного костюма», «Фольклор жив». На мероприятиях в игровой форме ребята узнали о видах русского народного творчества, увидели и узнали, как жили в русской деревне, попробовали себя в качестве участников коллективов народного творчества.

На базе культурно-досугового центра «Исток» в рамках реализации проекта работают творческие группы по разным направлениям народного творчества: народная хореография, народный вокал, оркестр народных инструментов, русский народный костюм. Проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия по данным направлениям.

В предновогодние дни и рождественские каникулы в КДЦ «Исток» для шуйских ребят провели театрализованные программы «В гостях у Василисы Премудрой», концертную программу «Встреча с русской песней».

В мероприятиях проекта «Кладовая народного творчества» приняли участие почти 600 ребят, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья и их семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.