Натуральные продукты в магазинах «Дуниловский хлеб»

Дуниловский хлеб – это не просто название. Это настоящий бренд. Пекарня в селе Дунилово – это производство, действующее уже более 100 лет. Здесь всегда рады гостям, не только продадут свежайший хлеб, пирожки из печки, но и расскажут, как удалось сохранить производство на протяжении такого долгого периода времени.

Трудно поверить, но в Дуниловской пекарне смогли сохранить старейшие рецепты приготовления настоящего русского хлеба. Весь процесс — от замеса теста до полной готовности — проходит по старинным технологиям, занимает от 7 до 9 часов. Черный хлеб готовится на закваске, белый – из опарного теста, а печется в дровяной печи, построенной более 100 лет назад. Здесь есть и богатый ассортимент пирогов с разными начинками. Те, кто хоть раз попробовал пирожок из печки, как у бабушки в деревне, обязательно станет постоянным покупателем.

Примечательна история пресного теста. Руководитель пекарни Татьяна Геннадьевна Разина поделилась, что рецепт этот она нашла в старинной книге по домоводству 1894 года, которую случайно купила на барахолке. Ну а истории самой пекарни вполне достаточно для открытия здесь гастрономического туристического маршрута!

В магазине представлен широкий выбор натурального травяного чая.

Это различные травяные сборы, применяемые в качестве биологически активной добавки при различных болезнях- почек, печени, гипертонии и других. Есть и нейтральные сборы для улучшения работы иммунной системы. Травяные сборы привозятся из экологически чистого места – курортного поселка Архыз на Кавказе.

Этот поселок расположен в горах, добраться туда можно только по серпантину. Туристические автобусы не имеют возможности добраться до этого чудесного места. А вот хозяйка магазина Татьяна Геннадьевна старается порадовать шуян не только полезными травами, но и травяными настойками, джемами, сиропами и даже очень необычными и полезными вареньями. Вы когда-нибудь пробовали варенье из сосновых почек или шишек или сироп из душицы? Здесь найдется и не такой деликатес!

Огромный ассортимент продуктов для поддержания здоровья можно приобрести в магазине «Дуниловский хлеб» по адресам:
г. Шуя, улица Дуниловская, д. 31б, деревня Перемилово, улица Восточная, д. 2д (напротив храма).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.