Конечно же, самый наш любимый праздник — Новый год. До его прихода остались считанные дни, значит, уже пора к нему готовиться! У многих новогодняя ночь ассоциируется с магией, волшебством и чудом. В эту ночь каждый хоть на мгновение, но почувствует себя ребёнком и начнёт верить в сказку, чудо. В этой статье мы расскажем, что «год грядущий нам готовит», как подготовиться к празднику и как его встретить, соблюдая традиции.

На смену Быку идет Тигр!

Наступающий 2022 год по восточному календарю — Голубой Водяной Тигр. А тигр, как известно, сильный, мощный хищник. Быстрый, грозный, неукротимый, но при этом тихий и незаметный. Вот и события, которые могут произойти в новом году с каждым, придут незаметно, неслышно, но кардинально изменят судьбу. Чтобы быть готовым к таким переменам, важно вовремя подмечать тайные знаки, тогда они не станут полной неожиданностью и помогут избежать каких-либо неприятностей. Наступающий год изначально обещает быть непредсказуемым. Но бояться не стоит. Вода усмирит необузданную, дикую кошку. Смягчит нрав, придаст ему пластичность и податливость.

Даже если в какой-то момент ситуация покажется неуправляемой, это прямое указание на аккумуляцию своих способностей. Активные действия однозначно приведут к отличным результатам. Но такой расклад порадует людей с активной жизненной позицией. Если же человек предпочитает размеренность, постоянство, в какой-то мере даже монотонность, то, к сожалению, особой удачи или приятных неожиданностей ждать не стоит. Своенравный зверь просто не заметит аморфных и безынициативных людей. Вообще, год полосатого красавца – прекрасное время для начала чего-то нового. Самое время начать то, что откладывалось в долгий ящик, реализовать давно забытую мечту, попробовать себя в новом качестве. Однако не следует бросаться в омут с головой. Полосатик довольно сдержан, предпочитает холодный расчет, здравый смысл. Каждый свой шаг необходимо скрупулезно просчитывать, взвешенно подходить к каждой новой ступени. Безрассудство и спонтанность не приведут ни к чему хорошему. Впрочем, он сразу расставит «все точки над i» и ясно даст понять, как следует с ним обращаться.

Неотложные дела в уходящем году

Для того, чтобы Новый 2022 год принес счастье, следует достойно попрощаться с уходящим годом Белого Металлического Быка. Старинные приметы и обычаи гласят: это нужно для того, чтобы оставить в прошлом году свои проблемы и неудачи, а также подготовиться к изменениям в лучшую сторону. За несколько дней до наступления Нового года нужно постараться решить затянувшиеся задачи. Разумеется, совсем избавиться от текущих проблем не получится, но максимальное количество незаконченных дел необходимо завершить, чтобы можно было подвести итоги уходящего года. Нужно кратко выписать на чистый лист все то, от чего хотелось бы избавиться в наступающем году: сюда можно включить былые ошибки, черты характера, которые желательно изменить, болезни, печальные обстоятельства и другие неприятные нюансы. Когда полный список будет готов, с наступлением ночи нужно в одиночестве выйти на улицу, сжечь листик и развеять пепел по ветру.

Навести порядок в доме, тщательно убрав каждый уголочек жилища: протереть пыль в самых труднодоступных местах, расставить все предметы по полочкам, убрать весь мусор. Также необходимо вынести из дома старые вещи, которые уже не будут применяться. За час до наступления Нового года необходимо попрощаться с Быком, обязательно поблагодарив этот символ за все хорошее, что он принес. Не стоит держать обиды на уходящий год, каким бы он ни был, и тянуть за собой неприятные впечатления. Попрощавшись с Быком, нужно убрать всю его символику: статуэтки, фигурки, календари с его изображением. Новый символ – Тигр – должен заходить в чистый дом. Убедившись, что все поверья, связанные с уходящим годом,

выполнены, можно с чистой совестью и открытой душой вступать в новый год.

Украшаем дом

Чтобы быть счастливым и богатым в новом году, важно соблюсти определенные моменты, которые, несомненно, привлекут покровителя года:

— для украшения дома использовать оттенки голубого, белый, молочный, желтый, оранжевый;

— обычные белые снежинки, к которым так привыкли, необходимо заменить на цветные и фольгированные фигурки восточного покровителя;

— защитникам природы лучше отказаться от искусственной елки. Этот зверь любит все живое, поэтому лучше поставить настоящее дерево в кадке с землей или обойтись веточками;

— новый покровитель – представитель кошачьего царства, а поэтому любит постоянство. Менять кардинально убранство дома не надо, а вот декорировать помещение винтажными элементами можно;

— согласно старинной традиции, пришедшей из Китая, для хозяина года рекомендуется соорудить небольшую будочку, украсив ее как подобает. Сооружать внушительный дом не надо, он может быть чисто символичным. Но ваша кошка оценит старания, если размеры будут позволять ей с комфортом в нем разместиться. И домашнему питомцу радость, и покровителя привлечет.

А что надеть?

Тигр – животное с претензиями. Он не потерпит встречу Нового года в домашних тапочках и пижаме! Любит натуральные материалы и не приветствует синтетику. Цвета предпочитает своей стихии: голубой и все оттенки синего; черный, серый, графитовый; бежевый и все его оттенки; белый, кремовый; оранжевый и теплый желтый.

Если хотите заручиться поддержкой символа года и привлечь счастье и удачу, наденьте какую-то новую вещь. Не обязательно платье, это могут быть туфли или сережки. Особенно хозяин года любит настоящее золото. Поэтому, если у вас есть помпезная ювелирка, которая слишком нарядна для обычной жизни, самое время надеть ее в новогоднюю ночь! Тигр по достоинству оценит такой жест.
Новогодний стол

Будущий покровитель – хищник, поэтому новогодний стол должен соответствовать запросам зверя. На праздничном столе обязательно должно быть мясо (свинина, говядина, баранина, крольчатина). Если в салатах применяется птица, то ее следует заменить мясом. Птицу лучше брать крупную — индюшатину или гусятину. Благосклонно отнесется хищник и к дичи.

Новый покровитель года – мясоед, но овощи и фрукты он тоже любит.

Яркие перцы и томаты, кукуруза, апельсины, ананасы, золотистая картошка. Желтое и оранжевое привлечет Полосатого. Десерт также должен быть ярким и интересным. Желательно оформлять блюда в тигрином стиле. Например, салаты и десерты сделать в виде мордочек животного или оформить полосками, имитируя окрас тигра.
Что касается напитков, то этот зверь любит роскошь. Ему придутся по вкусу вина высокого качества. А вот крепкие спиртные напитки Тигр не любит. Поэтому, как бы вам ни хотелось побаловать себя исконно русским напитком, лучше воздержаться, чтобы не разгневать хозяина года.

Но есть блюда, которые не понравятся главнокомандующему праздником. Поэтому лучше его не гневить. Из новогоднего застолья следует исключить рыбу и блюда из морепродуктов. Если уж очень хочется, то рыбу подают целиком. Старинные восточные приметы говорят о том, что рыбу нельзя резать перед приготовлением, иначе «порежешь» финансовый канал и бедность переступит порог дома. Нельзя подавать на праздничный стол и фастфуд. Мало того, что это вредно, так еще и приготовлено машинально, без частички души и тепла. Энергетика у этих блюд так себе. Если в планах у вас приготовить лапшу, то она должна быть очень длинная. Восточная мудрость гласит, что чем длиннее лапша, тем длиннее жизнь. Эта традиция напрямую связана с долголетием. Под запретом корейская кухня. Оно и понятно, почему: корейцы традиционно употребляют мясо тигра в пищу. Поэтому, максимум, что можно позволить поставить на стол – это овощи по-корейски.

В общем и целом, дом должен стать не просто привлекательным для будущего покровителя, он должен манить его, приглашать остаться надолго, подарить жильцам счастье и богатство. Это малая толика тех обычаев и традиций, на которые необходимо обратить внимание.
Ну, а самое главное для встречи праздника – это, конечно же, ваше хорошее настроение, позитивный настрой, те добрые сердечные слова и с любовью подобранные подарки, которые вы приготовите вашим родным и близким людям. Подняв бокалы в новогоднюю ночь, посмотрите в глаза друг другу, улыбнитесь и будьте бесконечно счастливы!

Материал подготовила Анастасия Артемова по материалам интернет-сайтов. Фото из открытых источников в Интернете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.