Самый «шуйский»музей приглашает в гости!

Всякий, кто приезжает в Шую, рано или поздно узнает о том, что Шуя – город мыловаров. Шуйское мыло известно далеко за пределами города. Поговаривают, что несколько веков назад даже Екатерина II пользовалась им.

Если вы не знаете о шуйском мыле, значит вы ничего не знаете о Шуе! Познакомиться с брендом города как нельзя лучше можно в «Музее Мыла», который находится на улице 2-я Дубковская. Музей существует не так давно, с 2014 года, но его фонды уже могут похвастаться огромным количеством интереснейших экспонатов.

В «Музее Мыла» перед вами предстанет история российского мыловарения; технология мыловарения с XVII до XXI вв.; традиции мытья и стирки разных стран; влияние мыла на производство других товаров и многое другое; около 1000 уникальных экспонатов на площади 200 кв.м.

Хотите научиться варить мыло? Записывайтесь на МАСТЕР-КЛАСС по МЫЛОВАРЕНИЮ и РЕЗЬБЕ ПО МЫЛУ! Вы создадите свое первое мыло
— душистое и неповторимое, узнаете секреты шуйских мыловаров. Заскучать вам точно не придется! Пока готовится мыло, сможете получить приз за победу в викторине о мыле. Ваше мыло готово? Сделайте его еще более уникальным! В «Музее Мыла» вы сможете освоить технику резьбы по мылу. И, конечно, кусочек шуйского мыла увезете с собой на память!

Хотите с опытным экскурсоводом пройти по самым интересным местам Шуи?

Позвоните в «Музей Мыла» и закажите обзорную экскурсию по Шуе: с чем связано необычное название города; когда появилась Шуя; какие царственные персоны удостаивали наш город своим присутствием и за что; как Пётр I в Шуе исцелился от тяжёлого недуга; действительно ли около Шуи есть озеро с русалками. На эти и другие вопросы вы найдете ответы в ходе обзорной экскурсии. Вы увидите старейшее учебное заведение Ивановской области, полюбуетесь старинными купеческими особняками, увидите уникальное творение автора московского Мавзолея и проникнитесь духом маленького промышленного города с бунтарской натурой.

При поддержке Фонда президентских грантов «Музей Мыла» реализует уже второй проект. Профессиональные гиды и историки подготовили для вас аудиогид «Прогулки по Шуе с «Музеем Мыла» — это бесплатное для пользователей приложение, которое можно скачать на Google Play и в Apple Store. В приложении можно выбрать из списка готовых тематических экскурсий или сформировать собственный маршрут,
выбрав интересующие Вас места. QR-код для скачивания приложения будет размещен на сайте «Музея Мыла» www.milce.ru

«Музей Мыла» расположен по адресу:
г. Шуя, ул. 2-я Дубковская, д. 33а.
График работы: пн-пт 10.00–17.00 (по записи);
сб-вс 10.00–16.00 — приходите, ждем вас!
Работаем в выходные и праздничные дни.
Запись на экскурсии по телефону: +7 (903) 878-95-95

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.