Тема строительства актуальна всегда – и зимой, и летом. Время не стоит на месте, появляются все новые технологии строительства, современные материалы, инструменты. Можно ли сегодня построить дом и потратить на это сумму, меньшую миллиона рублей? «Да, можно, если это треугольный дом», – отвечают нам в магазине «Кровля и фасад».

Вы когда-нибудь слышали о треугольных домах? Если раньше их возводили на дачных участках как подсобное помещение, то сейчас треугольные дома (еще их называют А-дома, дома-шалаши) — полноценные благоустроенные коттеджи в несколько этажей.

Что такое треугольный дом?

Он представляет собой сооружение, в котором две стены образуют скаты крыши. Они выглядят компактными, даже если жилая площадь достигает 100 квадратных метров. Чаще всего это строение каркасного типа, с современным утеплителем внутри. Такой дом лаконично вписывается в ландшафтный дизайн. Автором концепции такого строительства считается американский архитектор Рудольф Шиндлер. Еще в 30-е годы прошлого века он предложил в целях экономии строить жилье без стен: роль основных ограждающих конструкций в его проекте выполняла двухскатная крыша, которая простиралась до самой земли.

Преимущества А-домов

Главное преимущество – экономия материала, времени, сил и денег. Конструкция такого дома очень легкая, это не требует заливки ленточного фундамента, вполне можно обойтись винтовым. Построить такой дом можно за короткое время, опытная бригада из нескольких человек справится с этим за несколько месяцев. Еще одним важным достоинством является оригинальный внешний вид сооружения.

Окружающее пространство не будет затеняться, что тоже имеет свои плюсы. Сегодня такая конструкция смотрится современно, экологично, внутри дом будет довольно просторным. Ну и определяющим критерием для выбора А-дома является финансовая часть вопроса. Такой дом будет намного дешевле, чем дом привычного типа аналогичной площади.

Недостатки А-домов

Все, что долгое время считалось недостатками А-домов, сегодня искоренилось. Например, в советское время было не принято строить что-то нестандартное. Сейчас это скорее достоинство. Второй момент – большая площадь неиспользуемого пространства под скатами крыши. Сегодня не составит труда устроить в этих местах систему для хранения, гардеробную, хозяйственное помещение или нечто подобное. Еще один момент – невозможность утеплить и оснастить системой отопления. Эта проблема тоже решена. Современные утеплители уже доказали свою эффективность при строительстве обычных каркасных домов, в которых живут сегодня очень многие.

Занимаются ли строительством А-домов в Шуе?

Да, в магазине «Кровля и фасад» есть бригады, которые имеют опыт строительства треугольных домов. Бесплатную консультацию можно получить по телефонам: 8-910-696-52-60 (Иван), 8-901-288-20-30 (Александр) или в офисе магазина «Кровля и фасад» по адресу г. Шуя, ул. Костромская, д. 2А, по телефону 8-901-682-90-00. При заказе строительных услуг у наших специалистов клиент получит массу преимуществ: хорошие скидки на покупку материалов, бесплатный выезд бригады на место для обсуждения проекта, быстрый расчет стоимости строительства дома, качественное и быстрое строительство дома.

А может ли бригада магазина «Кровля и фасад» выполнить лишь часть работ?

Конечно, если заказчик планирует самостоятельно производить строительные работы, но ему нужна грамотная квалифицированная помощь в подборе материалов, монтаже сайдинга, кровельных материалов, в плотницких или электромонтажных работах, мы всегда готовы помочь. При крупных заказах в нашем магазине действуют хорошие скидки. Кроме того, материалы можно купить сейчас, а забрать в сезон – мы обеспечим бесплатное хранение до весны.

Магазин «Кровля и фасад» расположен по адресу:
г. Шуя, ул. Костромская, д. 2А.
Телефон: 8-901-682-90-00.
Свои вопросы по строительству треугольных домов вы можете задать по телефонам:
8-910-696-52-60 (Иван),
8-901-288-20-30 (Александр).
Подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.