14 декабря в шуйской детской школе искусств в пятый, юбилейный, раз прошел конкурс пианистов, который объединил воспитанников детских музыкальных школ и детских школ искусств Ивановской области. В конкурсе приняли участие более 40 юных музыкантов из Иваново, Шуи, Кинешмы, Пучежа, Юрьевца, Вичуги, Кохмы и Лежнево.

Участников конкурса оценивало компетентное жюри во главе с председателем старшим преподавателем кафедры музыкальной педагогики и исполнительства по классу фортепиано Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, лауреатом международных конкурсов Владиславом Викторовичем Кожухиным (Нижний Новгород). Также в состав жюри вошли:

— заслуженный работник культуры России, преподаватель Ивановского музыкального училища (колледжа), лауреат премии «Триумф» за личный вклад в развитие культуры и искусства города Иваново Нелли Петровна Свириденко;
— директор МАУ ДО «Детская школа искусств» г.о. Шуя, преподаватель Ивановского музыкального училища (колледжа), лауреат премии «Триумф», лауреат премии «За заслуги в развитии музыкального искусства» Елена Сергеевна Бакалейская.
Несмотря на частичное дистанционное обучение в этом учебном году, учащиеся и преподаватели проявили упорство и настойчивость при подготовке к конкурсу, и участники успешно выступили.

Шуйская детская школа искусств представила наибольшее количество участников — 15 человек.

Обладателем Гран-при уже не в первый раз стал учащийся детской школы искусств г.о. Шуя Алилкин Никита (класс преподавателя Варенцовой Нины Васильевны).

Лауреатами I степени стали 8 учащихся из Шуи, Иваново, Кинешмы, Лежнево, Юрьевца.
Лауреатами II степени стали 8 учащихся из Шуи, Иваново, Вичуги, Кохмы, Кинешмы и Пучежа.
Лауреатами III степени стали 11 учащихся из Шуи, Иваново, Кохмы, Юрьевца и Пучежа.
Итоги конкурса, поздравление от членов жюри и гала-концерт можно посмотреть на официальном сайте и YouTube канале шуйской детской школы искусств.
Мы выражаем огромную благодарность нашим спонсорам, которые помогли в организации и проведении V Областного (закрытого) конкурса пианистов «Юные надежды»: ОАО ХБК «Шуйские ситцы» в лице генерального директора Анны Викторовны Богаделиной и Шуйскому отделению Московского Индустриального банка в лице управляющей операционным офисом Ольги Николаевны Котляровой.

Мы поздравляем всех конкурсантов и преподавателей с ПОБЕДОЙ!
По информации
МАУ ДО Детская школа искусств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.