Гречишный мед сможет отличить от других видов меда каждый человек. Все дело в его темно-коричневом цвете с красноватым оттенком. Вкус гречишного меда – терпкий, с небольшой горчинкой, из-за которой может «щекотать в горле».

Полезные свойства гречишного меда:

🐝 Это ценный источник энергии. В нем содержатся фруктоза и глюкоза, которые способствуют поддержанию энергетического баланса.

🐝 Минеральные веществаукрепляют организм и предотвращают ряд заболеваний пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, позволяют сохранить зрение, ускоряют заживление гнойных ран и других повреждений кожи.

🐝 Мед из гречихи полезен при заболеваниях дыхательной системы, ангине, гриппе, насморке. Он способствует выводу из организма патогенных веществ и укрепляюще действует на иммунитет. Кроме того, содержащийся в меде селен регулирует функцию щитовидной железы.

🐝 Полезен людям, страдающим сосудистыми заболеваниями, понижает артериальное давление, ускоряет доставку кислорода в клетки, борется с авитаминозом.

🐝 Продукт успокаивает и улучшает настроение.

Гречишный мед можно не только принимать в пищу. Его активно используют в косметологии в качестве питающего, смягчающего, омолаживающего средства. Свойства продукта позволяют нормализовать обменные процессы в коже, помогают бороться с патогенными микроорганизмами, ускоряют рост волос и укрепляют ногти.

Гречишный мед можно приобрести в магазине «Золотой улей».

До 15 декабря на него действует специальная цена от 400 рублей за кг!
Ждем вас по адресу: г. Шуя, ул. Костромская, д. 1-б.

Телефон 8-920-361-98-10.

График работы магазина: с 9 до 17 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.