Василий Вячеславович Кривцов, житель Юрчаковских улиц, знаком многим шуянам. Активист, общественный деятель, член правления ТОС «Юрчаковский», он неравнодушен к чужим проблемам, всегда откликается на любой призыв о помощи.

15 ноября Василий Вячеславович отметил свой очередной день рождения. Люди старшего поколения не особенно любят отмечать возраст 60+. У многих появляется чувство горести, грусти о несбывшихся надеждах, печаль , что уходят годы.

Но Василий Кривцов — другого склада человек. Он счастлив в любом возрасте! И готов делиться отличным настроением с другими. Вот что он рассказал редакции газеты «Шуйское время»:

— Я не чувствую своего возраста. Легкость, подъем настроения – это сегодня про меня. Связываю это с тем, что начал бегать по утрам. Раньше тоже занимался. Зарядку делал, но около 2-3 лет назад перестал, все не до того было. Даже депрессия ка­кая-то напала, было ощущение, что мир не радует, угрюмым все вокруг казалось.

Решил для себя, что нужно с плохим настроением что-то делать. 3 месяца назад начал бегать. Каждое утро встаю, надеваю спортивный костюм и кроссовки и выхожу на пробежку. В любую погоду, ежедневно. Пробежки делаю, чередуя с ходьбой, с другими физическими упражнениями. Комбинировать разные упражнения – это лучше всего. Пробежался, сделал зарядку, потом еще немного, около километра пробегаю каждый день. Я даже сам удивлен своим состоянием, стал бодрым, свежесть ка­кая-то в организме ощущается.

Настроение всегда хорошее, пропал негатив из моей жизни. А еще ноги стали меньше болеть, раньше периодически прихватывало суставы.
Жена моя, кстати, тоже стала по вечерам с подругой гулять. Приходит домой, щечки розовые, румянец. И чувствовать себя мы с ней лучше стали. Хочу пожелать всем моим ровесникам здоровья! Больше времени проводить на свежем воздухе и по возможности заниматься физической культурой. Мы всё хотим скандинавскую ходьбу освоить. Читали, что это очень полезно для организма.

* * *
Василий Кривцов — человек широкой души, очень добрый и отзывчивый. Никогда не остаётся равнодушным к чужой беде, всегда поддержит, поможет. Он научил меня разбираться в автомобилях, помог освоить вождение. Для меня Василий — папа Вася, человек, отчасти заменивший мне давно погибшего отца. Папа! Поздравляю тебя с Днём рождения! Будь здоров и счастлив! Ура!!!
Евгений Исенин

* * *
Самый лучший в мире папа и дед!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! До 120 лет с нами!
Поздравляем с Днем рождения,
Наш любимый, дорогой.
Наш папуля и дедуля,
Самый-самый золотой!
Будь здоровым и богатым,
Много лет будь с нами рядом.
Не позволят дети, внуки
Загрустить тебе от скуки!
Будь счастливым и любимым,
Ангелом своим хранимым.
Мы все время будем рядом,
Жизнь твоя для нас награда!
Твоя 7я (семья)

* * *
С Василием Вячеславовичем мы работали в пожарной охране г. Шуя. Когда я поступил на службу, он работал старшим водителем, отвечал за состояние техники, техническое обслуживание. На нем практически вся работа и держалась, ведь от его мастерства зависело очень многое. Автомобиль в пожарной охране – это главное средство в тушении пожаров. Если автомобиль неисправен, то пожар потушить нереально. Василий Кривцов – это человек, к которому молодые водители всегда могли обратиться за советом. Он как старший товарищ не только помогал, но и обучал. Честь и достоинство – это качества, которые всегда с ним по жизни. Мои самые искренние поздравления с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья, благополучия, добра!
Зайчиков Андрей Николаевич, глава Перемиловского сельского поселения Шуйского района,бывший коллега

* * *
Я знаю Василия Кривцова больше 10 лет. Мы познакомились с ним во время совместной работы в ТОС «Юрчаковский». Также он является уличкомом. Вася -человек очень ответственный и хозяйственный. К людям относится с пониманием. Мы часто обращаемся к нему за помощью в решении разных проблем, и он не отказывает, всегда старается помочь. Люди его уважают за его скромность. Он — человек дела! Поздравляю Василия с Днём рождения и желаю крепкого здоровья!
С уважением, Сипатова Светлана Романовна

* * *
Пользуясь случаем и предоставленной возможностью, хочу поздравить с Днём рождения нашего уличкома и просто хорошего человека — Кривцова Василия Вячеславовича! Дорогой наш Человек! От всей души желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, огромного счастья! Как и прежде, оставаться неравнодушным к проблемам нашего микрорайона, продолжать заботиться о красоте и уюте наших улиц, невзирая на разные административные препоны и человеческое равнодушие. Не всегда получается так, как нам бы хотелось. Но это не значит, что надо опустить руки и перестать бороться, добиваясь законного соблюдения своих прав как гражданина. Да, были и остаются проблемы на наших улицах, которые сложно решить, и решение которых длится месяцами, а иногда и годами. Но не бывает нерешаемых проблем! Главное — не терять позитива и бодрого настроя, сохраняя в себе человеколюбие и любовь к окружающему миру, получая удовольствие от работы на благо окружающих! Желаю и дальше принимать активное участие в жизни ТОСа «Юрчаковский», работать во благо наших улиц и живущих на этих улицах людей!
Кочетов Михаил

* * *
Василия Вячеславовича я знаю с 1983 года, с момента его поступления на работу в пожарную охрану.Это чуткий,отзывчивый человек, который по первому зову придёт на помощь и не бросит в беде.Так было в 1986 году… Тогда у меня случилась большая беда, и Василий одним из первых пришёл мне на помощь.Его отзывчивость, безотказность проявлялись не только в жизненных ситуациях,но и в работе. Любое дело он доводил до конца, а оформленные им, старшим водителем пожарной части, документы можно было не проверять. Хочется пожелать Василию Вячеславовичу в его День рождения крепкого здоровья — это самое главное, а также благополучия.
Т.В. Синицына

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.