Хмурыми осенними вечерами выходить на улицу совсем не хочется. Почему бы не использовать этот период для того, чтобы провести время со своей семьей? Предлагаем несколько идей веселого времяпрепровождения, которые скрасят тусклый осенний день, сплотят семью и надолго останутся в памяти домочадцев.

Идея 1. Самое банальное – включить интересный фильм для всей семьи. Чтобы разнообразить ежедневный просмотр телевизора, создайте приятную атмосферу вокруг: подготовьте уютный диванчик, где поместится вся семья. Вручите каждому члену семьи стакан попкорна, как в настоящем кинотеатре. (Сегодня попкорн можно приготовить самостоятельно за 3 минуты, достаточно купить зерна кукурузы в специальном пакете для микроволновой печи).

Идея 2. Поиграть в настольные игры. Устройте турнир по шашкам или шахматам. А можно взять любую игру-ходилку. Сегодня про запас в каждой семье нужно иметь настольную игру. Разнообразие их огромное, причем существуют игры для разных возрастов – развлекательные, интеллектуальные, развивающие.

Идея 3. Устроить кулинарный поединок. Можно приготовить что-то интересное всей семьей, а можно разбиться на 2 команды и приготовить 2 разных блюда. Будет здорово потом собраться за столом и устроить семейный ужин. Вспомните, как раньше всей семьей лепили пельмени, а потом несколько дней поедали на завтрак, обед и ужин!

Идея 4. Продублировать известное телевизионное шоу. Например, каждый член семьи станет участником шоу «Голос», выберет песню и исполнит ее для жюри – всех остальных членов семьи. Или, например, дети станут участниками телепередачи «Лучше всех», а роль Максима Галкина исполнит папа. Мама, конечно же, будет занята видеосъемкой веселого действа. А может, у вас есть своя любимая телепередача?

Идея 5. Проверить смекалку, вспомнить школьные знания в интеллектуальной викторине. Сегодня существует масса интересных игр, в которые можно играть онлайн. Например, сервис для создания онлайн викторин Kahoot. Подключается на любые устройства, имеющие выход в Интернет. В игре участвуют все, у кого есть смартфон, планшет или компьютер.

Идея 6. Проведите вечер хобби. Можно всей семьей собрать огромный город из лего-конструктора, можно заняться рисованием и создать выставку художественных работ. А кому-то захочется собрать крупную картину из пазлов или заняться спортом – подкачать мышцы или выполнить гимнастические упражнения.

Идея 7. Напишите письмо в будущее. Очень здорово будет, когда лет через 5 или 10 вы сможете прочитать о том, что сейчас происходит в жизни вашей семьи. Попробуйте все вместе сочинить письмо в будущее. А возможно, вам больше подойдет вариант письма, которое писали жители деревни Простоквашино (Помните знаменитую фразу: «Лапы ломит и хвост отваливается»?).

Можно придумать множество способов скоротать осенний вечер. Главное, чтобы это время каждый потратил с пользой! А еще лучше, чтобы проведение вечеров в кругу семьи стало доброй традицией в каждом доме.

Подготовила Светлана Воробьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.