Мы уже рассказывали читателям газеты «Шуйское время» о том, что работа нашей сыроварни не ограничивается производством свежего натурального сыра. Мы довольно давно задумывались о проведении мастер-классов на нашем производстве, но никак не удавалось найти удобный момент для осуществления этой идеи. И вот, такая возможность появилась.

28 октября у нас прошел необычный мастер-класс. Совместно с представителями Россельхозбанка и преподавателями ИГСХА мы организовали практическое занятие для ребят из «Школы фермеров». Студентами язык не поворачивается их назвать, ведь у многих уже есть довольно внушительный опыт фермерства, причем не только малых форм, но и крупных.

Это был полноценный день работы на сыроварне. Мы проверяли качество молока, с которым работаем, знакомили присутствующих с этапами производства сыра, участники «Школы фермеров» осваивали и проходили их самостоятельно под нашим руководством.
Мы постарались построить работу так, чтобы каждый из обучающихся Школы смог не просто увидеть, а проделать всю работу на производстве самостоятельно, а её немало, поверьте. Для нас было очень важно поделиться своими знаниями по сыроделию, чтобы у всех присутствующих сложилась полная картина того, чем им предстоит заниматься.

Мы рады, что смогли воплотить идею проведения мастер-классов. Надеемся, их еще будет очень много! Все получили массу положительных эмоций и провели время интересно и с большой пользой!

Сыр можно приобрести в нашей сыроварне по адресу:

г. Шуя. пер. 2-ой Пушкинский, д. 2.

В газете «Шуйское время» вы можете вырезать купон на скидку на стр. 6.

Ольга Гагарина, руководитель семейной сыроварни Гагариных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.