25 сентября 2021 в г. Выкса Нижегородской области состоялось открытое первенство Выксунского района по армейскому рукопашному бою «Время молодых». несмотря на муниципальный уровень турнира принять в нем участие приехало более 170 спортсменов из 4 регионов России. Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Федотова Г.С. и Пятлина И.А.

В соответствии с регламентом соревнований в нем могли принять участие спортсмены в возрасте не старше 14 лет, поэтому наша основная мощь – старшая группа осталась дома, и основу нашей команды, состоящей всего лишь из 9 человек составили воспитанники средней и младших возрастных групп. Но и они, что называется «оторви и брось» и на протяжении последних 5 турниров уступили лишь в пяти боях и любое их поражение воспринимается как сенсация и это на очень серьёзных турнирах. Вот и в этот раз все пошло по известному сценарию, из 7 воспитанников средней группы 5 первых мест, одно второе, лишь Софронов Алексей, выступавший ради командного зачета с серьезной травмой, не смог пробиться в призовую тройку, а Константин Ягловский в финальном поединке уступил своему одноклубнику Озерову Даниилу, двое воспитанников младшей группы Хамин Максим и Алешин Андрей, показали очень хорошие бои, но пока им не хватает опыта, чтобы побеждать на подобных турнирах. В командном зачете наша дружина заняла второе место пропустив вперед лишь самую многочисленную команду хозяев соревнований, но большего добиться было невозможно, учитывая «одного раненого и двух «желторотиков». Победителями соревнований стали братья Озеровы Кирилл и Даниил, Зайцев Влад, Заблудин Михаил и Гречко Илья, «серебро» у Ягловского Константина. Наиболее хотелось бы выделить Озерова Кирилла,
одержавшего четыре уверенные победы, три из которых досрочно.

В заключении хотелось еще раз поздравить наших мальчишек и поблагодарить родителей без помощи которых выезд на данные соревнования был бы невозможен, а так же пожелать им столь же успешного выступления на Всероссийских турнирах в
Иваново, Нижнем Новгороде и Москве, которые пройдут в октябре, ноябре месяце.