Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего шуянина в совершении им трех краж чужого имущества.

Установлено, что данный гражданин осенью прошлого года, осуществляя разгрузочные работы во дворе дома одного из местных жителей посёлка Шуйского района Ивановской области, решил похитить чужое имущество. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вернулся к данному дому, перелез через проём в заборе и незаконно проник в баню, откуда похитил предметы личной гигиены, а также алюминиевый бак, находящийся возле бани. С похищенным имуществом вор скрылся с места преступления. Через несколько дней аналогичным способом этот мужчина проник в баню одной из жительниц поселка и похитил предметы личной гигиены, а также пару электрических лампочек. С похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Спустя месяц, проживая у своего знакомого в п. Колобово, злоумышленник похитил с полки в комнате мобильный телефон марки BQ Strike, с похищенным телефоном скрылся. Всего им было похищено чужого имущества на сумму 6199 рублей, все вещи он впоследствии продал своему знакомому.

Шуйский городской суд согласился с доводами обвинения, признал мужчину виновным и назначил ему наказание, с учётом неснятой и непогашенной у него судимости, в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 8 месяцев 19 дней.

Приговор пока не вступил в законную силу.
А.Е. Кудряшов,
и.о. межрайонного прокурора,
старший советник юстиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.