В одном из прошлых выпусков газеты «Шуйское время» мы рассказывали нашим читателям об одном очень красивом и необычном месте в Шуйском районе – крестьянско-фермерском хозяйстве в деревне Михалково, более известном как эко-зона «Алые паруса».

20 августа сюда на экскурсию приехали необычные гости – ребята, подопечные Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов детства «Солнечный круг».
Идея провести экскурсию для ребят возникла неслучайно. Любовь Ильбаевна Халикова, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, всегда готова делать добрые дела, а газета «Шуйское время» — об этих делах рассказывать.
Семьи, в которых воспитываются ребята с особенностями, как никто другой нуждаются в общении, положительных эмоциях, позитивном отношении со стороны. Экскурсия по эко-зоне «Алые паруса» — это возможность приобщиться к прекрасному, познакомиться с жизнью животных и птиц, погулять в экологически чистом месте. Для ребят мероприятие, позволяющее вдохнуть свежего воздуха и отдохнуть от городского шума и суеты никогда не станет лишним.


Экскурсия началась с посещения великолепной ротонды, не только украшающей территорию эко-зоны «Алые паруса», но и создающей не совсем привычный вид русской деревни.
Особенно много положительных эмоций подарили животные – сколько восторга в глазах ребят было, когда они кормили уток в пруду, козочек и овечек свежим хлебом. Познакомили их и с зоной овощеводства. Каждый смог самостоятельно сорвать с грядки овощи и почувствовать себя настоящим садоводом. Конечно же, запомнился ребятам корабль с алыми парусами, русалка, сидящая на камне. Родители не могли остаться равнодушными к великолепным фотозонам. Фотографии из эко-зоны «Алые паруса» станут прекрасным дополнением к семейным фотоальбомам. По окончании экскурсии ребят на свежем воздухе угостили чаем, вручили сладкий гостинец и подарок от спонсоров.

Ольга Иванова:
«Нам поездка понравилась. Живописное место, детям интересно было покормить уточек, барашков, козочек. Порадовали гостинцы и подарки от организаторов и спонсоров».
Ирина Донская:
«Очень понравилась гостеприимная хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства, приняла нас с трепетом и волнением. Свежий воздух, доброжелательная атмосфера сделали прогулку легкой и непринужденной. Благодарим семью Горшковых за творческий подарок».

Ирина Рудюк:
«Поездка в д. Михалково получилась замечательной. Нас тепло приняли, дали возможность покормить уточек, козочек, дети были в восторге. Спасибо огромное всем, кто принял участие и пригласил нас!»

Светлана Патана:
«Очень приятно было побывать в этом красивом, необычном месте, где нас приняли с доброй душой. Моему сыну Максиму очень понравились утки и рыбки в пруду, очень много впечатлений. Спасибо большое за праздник!»
Любовь Ильбаевна Халикова, глава крестьянско-фермерского хозяйства:
«Мы всегда рады гостям, нам есть что показать и о чем рассказать. Конечно, перед визитом ребят из «Солнечного круга» мы немного волновались, старались сделать все, чтобы ребятам у нас понравилось. Уезжали все очень довольные, поэтому считаю, что мы справились. Всегда будем рады принять гостей вновь. Хочу поблагодарить лично Халикова Андрея Валерьевича за финансовую помощь, газету «Шуйское время» и спонсоров за выделенные призы и сладкие подарки ребятам.

Материал подготовила Светлана Воробьева

Редакция газеты «Шуйское время» благодарит всех, без кого мероприятие не состоялось бы:
— руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Халикову Любовь Ильбаевну за организацию экскурсии и лично Халикова Андрея Валерьевича за финансовую поддержку;
— магазин газового оборудования «НАШ ДОМ» (ул. Кооперативная, д. 11), магазин сантехники и бытовой техники (пл. Центральная, д. 9) за предоставленные подарки для детей;
— магазин низких цен «Светофор» (ул. 3-я Афанасьева, д. 27) за предоставленные гостинцы для детей.
— администрацию Шуйского муниципального района за предоставленный транспорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.