Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 43-летнего жителя г. Шуя Ивановской области, ранее несудимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в краже чужого имущества с банковского счета.

Установлено, что весной текущего года, распивая алкогольные напитки у себя по месту жительства совместно со своей супругой и общей знакомой, обнаружил на кухонном столе банковскую карту, которая принадлежала знакомой, и решил незаконно присвоить ее с целью хищения денежных средств с банковского счета. В вечернее время совместно со своей супругой проследовал в отделение ПАО «Сбербанк» в г. Шуя с чужой банковской картой, где попросил свою супругу снять денежные средства с банковского счета, принадлежащие их общей знакомой, при помощи банкомата, но при этом не сообщая ей о своих преступных намерениях. В свою очередь, его супруга, не подозревая, что использует чужую банковскую карту и без согласия законного владельца, произвела три операции по снятию денежных средств на общую сумму 25000 рублей. Для снятия денежных средств супруг сообщал ей пин-код, который ранее случайно узнал от законного владельца банковской карты. Похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

Мужчина свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, причиненный ущерб возместил полностью.
Шуйский городской суд Ивановской области согласился с доводами обвинения, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца условно с испытательным сроком на 2 года, в течение которого мужчина должен доказать свое исправление.

Приговор не вступил в законную силу.
Межрайонный прокурор старший советник юстиции А.В. Царевский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.