Единовременную выплату к началу учебного года получили более 89 тысяч родителей на 116 тысяч детей. Из них 308 – воспитанники детских домов. Всего же право на данную выплату имеют родители более 131 тысячи детей.

Большинство заявлений на выплату было в июле автоматически сформировано и направлено на портал госуслуг. Родителям осталось только проверить данные и отправить электронное заявление. Большинство родителей получили выплату 2 августа.
Тем, кто еще не подал заявление, напоминаем, что сделать это можно на портале госуслуг или лично в клиентской службе ПФР по месту жительства. Записаться на прием можно на сайте.
Обращаем внимание, что важно внимательно проверять реквизиты для перечисления выплаты. Сейчас специалисты ПФР активно работают с заявителями, чьи начисленные суммы вернулись из банка по причине неверно заполненных в заявлении данных счета. Среди частых ошибок – неверный номер счета, указание номера карты вместо номера счета, указание счета, не принадлежащего родителю, который подал заявление.

Разовая выплата 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье, которому 6 лет исполняется не позднее 1 сентября 2021 года и 18 лет исполнилось не ранее 3 июля 2021 года. Также выплату можно получить на ребенка-инвалида от 18 до 23 лет, если он продолжает обучение в средней общеобразовательной, коррекционной школе или школе-интернате.

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.