5 августа в зале заседаний Администрации Шуйского муниципального района состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Шаботинского А.Л. На совещании присутствовали Глава Шуйского муниципального района Бабанов С.А., заместитель главы администрации Николаенко В.В., руководители РСО и УК района. Обсуждался вопрос подготовки жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения муниципалитета к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов.

На текущий момент объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы на 60%. Проведена ревизия основного и вспомогательного оборудования котельных, ведутся ремонтные работы. Заключены договоры на поставку каменного угля. Задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы ликвидируется должниками в соответствии с согласованными графиками.
Основной вопрос совещания — перевод паровых котлов на котельной п. Колобово в водогрейный режим. На сегодняшний день за счет средств местного бюджета выполнена проектно-сметная документация по переводу паровых котлов в водогрейный режим и направлена на проверку в АГУ «Ивгосэкспертиза».

По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.