Совсем скоро дети и их родители начнут готовиться к новому учебному году. А пока подготовкой занимаются образовательные учреждения. В Шуе проверка готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города к приему детей началась 6 августа и продлится четыре дня.

В состав специальной комиссии вошли сотрудники МЧС, полиции, а также представители администрации и депутатского корпуса городского округа Шуя. До 12 августа им предстоит проверить более 30 образовательных учреждений. В ходе проверки будет оценено техническое и санитарное состояние учебных кабинетов, столовых, пищеблоков, санузлов, актовых и спортивных залов. Особое внимание – пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
По итогам первого дня проверки заместитель главы администрации городского округа Шуя Татьяна Журавлева положительно оценила общую готовность учреждений к новому учебному году. «Сегодня мы убедились, что наши педагогические коллективы хорошо поработали в летний период, чтобы улучшить условия пребывания детей. Помещения заметно обновлены, в ряде образовательных учреждений отремонтированы кровли, заменены окна, практически в каждое учреждение потупила новая мебель», — сказала Татьяна Валерьевна.
На сегодня приемку прошли и полностью готовы к началу нового учебного года одиннадцать детских садов и учреждений дополнительного образования города.


По материалам okrugshuya.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.