Сегодня невероятно популярным направлением туристической деятельности становится эко- и сельский туризм. В чем их особенность? Можно ли стать эко-туристом в нашей полосе? Да, это не только возможно, это обязательно нужно попробовать! В Шуйском районе немало мест, которые привлекают своей природной красотой. Есть и нетронутые человеком природные зоны, а есть такие, где очень грамотно и со вкусом «приложена» рука человека.

Крестьянско-фермерское хозяйство в деревне Михалково, иначе называемое эко-зоной «Алые паруса», – одно из таких мест. Здесь все создано с душой и огромным желанием сделать мир вокруг добрее и ярче.
Сегодня это большое хозяйство, в котором содержатся несколько видов животных и птиц, развивается растениеводство, уделяется огромное внимание созданию эстетики и красоты.
Здесь всегда рады гостям – тем, кто просто проезжал мимо и обратил внимание на корабль с алыми парусами, или тому, кто спланировал поездку сюда заранее.

Хотите попасть в сказку?

Сказка начинается прямо со входа на территорию эко-зоны «Алые паруса». Современная ротонда у входа сразу привлечет внимание гостей. Кажется, что попадаешь в поселок на берегу моря. Мощное белокаменное сооружение в русской деревне – очень неожиданное явление, которое поражает воображение, восхищает, дарит массу теплых эмоций. Прогулка по территории хозяйства тоже преподносит множество сюрпризов. Во-первых, сразу становится понятно, что создавали каждый объект люди с отличным вкусом и тягой подарить миру небывалую красоту. Повсюду вазоны с цветами, объекты декора. Даже пожарный пруд оформлен так, что может легко составить конкуренцию набережной крупного города.

Кому здесь будет интересно?

Здесь рады всем – и детям, и взрослым. Яркие впечатления подарит встреча с подопечными крестьянско-фермерского хозяйства – молодыми козочками, козлятами, овечками, утками и породистыми курами. Живописные места, сочетание яркой зелени, красиво оформленного пруда, элементов ландшафтного дизайна располагают к общению и качественному отдыху.
Детям огромное удовольствие принесет экскурсия по территории. Особенно нравится ребятне наблюдать за животными, кормить рыбок в пруду и уточек, которые очень проворно плавают. А еще, как в самой настоящей сказке, – забраться на корабль с алыми парусами и познакомиться с Ассоль. Помните ее? Она сидит на берегу и ждет своего принца.
Взрослым обязательно захочется прогуляться по территории хозяйства – подышать свежим воздухом, посетить зону растениеводства – большие теплицы, где выращивают овощные культуры. Приятно просто погулять по территории, пофотографироваться, запечатлеть уютно оформленную зону отдыха на смартфон или фотоаппарат, понаблюдать за животными и птицами и по-настоящему освободиться на время от суеты, городского шума, рабочих будней.
Приятным дополнением к экскурсии станет угощение, приготовленное из экологически чистых продуктов, выращенных или произведенных на территории крестьянско-фермерского хозяйства.

Эко-зона «Алые паруса» приглашает гостей!

Записаться на экскурсию по крестьянско-фермерскому хозяйству можно по телефонам:
8-920-342-50-77, 8(49351)-41-640.
Приглашаем семьи с детьми, организованные группы!
Адрес: Шуйский район, деревня Михалково, ул. Центральная, д. 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.