Сегодня многие выпускники стоят на пороге выбора будущей профессии. Какое учебное заведение профессионального образования выбрать, чтобы быть востребованным специалистом в будущем? В Ивановском филиале Российского энергетического университета считают, что всегда популярны, всегда востребованы работодателями в различных сферах и отраслях специальности экономического профиля.

Редакция газеты «Шуйское время» решила помочь абитуриентам, которые еще не определились, куда поступать. Помощник директора Ивановского филиала Российского экономического университета имени Р.Г. Плеханова Нина Тимофеевна Арефьева согласилась ответить на наши вопросы.

Нина Тимофеевна, здравствуйте. Расскажите о вашем университете.

Добрый день. Российский экономический университет имени В.Г. Плеханова – ведущий экономический вуз страны, работающий уже более 100 лет. Нам есть чем гордиться, ведь за годы существования вуза тысячи выпускников нашли себя в профессии. Сегодня это крупнейшее учреждение профессионального образования, имеющее 15 филиалов как в России, так и за рубежом.

Какие преимущества дает получение образования в Российском экономическом университете имени В.Г. Плеханова?

Первое – выпускник получает диплом государственного образца столичного вуза. На документе о высшем профессиональном образовании будет стоять печать и подпись ректора университета, место получения – г. Москва. Обучение в филиалах проводится по тем же программам, что и в основном учреждении.
Второе – наш вуз один из первых в стране перешел на многоступенчатую систему образования, получив аккредитацию по направлениям подготовки среднего специального образования.
Третье – наше обучение практико-ориентированное. Система обучения в вузе – модульная. Это позволяет хорошо сочетать теорию и практику. Несколько раз в течение учебного года студенты практикуются в различных организациях – в банках, на заводах, у индивидуальных предпринимателей, в крупных торговых организациях. Большое внимание мы уделяем научной деятельности студентов.
Четвертое – почти 100-процентное трудоустройство выпускников сразу после получения диплома. Большинство выпускников определяются с будущим местом работы еще во время учебы, в период прохождения практики.

По каким направлениям можно обучаться в вашем вузе?

Специальности довольно разноплановые: экономика, менеджмент, технология общественного питания, прикладная информатика, финансы и кредит, торговое дело и другие. Особенность РЭУ им. В.Г. Плеханова состоит в том, что мы аккредитованы не только на осуществление образовательной деятельности по направлениям подготовки высшего профессионального образования – бакалавриата и магистратуры.
Сегодня мы осуществляем подготовку по программам среднего специального образования, причем очень востребованным на рынке труда:

  • экономика и бухгалтерский учет;
  • коммерция (по отраслям);
  • технология продукции общественного питания.

То есть к вам могут поступить абитуриенты, окончившие как 9, так и 11 классов?

Да, выпускникам девятых классов мы предлагаем обучаться у нас в системе среднего специального образования, в колледже. Выпускники одиннадцатых классов могут выбрать для себя профессии, предлагаемые по направлениям бакалавриата и специалитета, с перспективой продолжить обучение в магистратуре. После 9-го класса важен средний балл аттестата. Если он высокий, то вполне возможно поступление на бюджетное место. Если по конкурсу абитуриент не проходит, у него все равно есть шанс поступить на обучение по договору. Ребята,которые получают образование после 9-го класса, в будущем смогут продолжить обучение в нашем вузе, поступить на бакалавриат по результатам собеседования.
Выпускники 11 классов могут поступить на бесплатные бюджетные места или же обучаться на договорной основе. Формы обучения – очная, очно-заочная, заочная.

Еще не поздно подать документы?

Нет, еще не поздно. В этом году возможны два способа подачи документов на поступление – очная и электронная. Это очень удобно. На высшее профессиональное обучение, на бюджет, прием заявлений завершится 29 июля. На внебюджет – 24 августа. Для тех, кто желает обучаться в колледже, прием документов завершается 15 августа (бюджет), 30 августа (внебюджет).

Назовите причины, по которым каждый абитуриент должен рассмотреть возможность поступления в Российский экономический университет.

  1. Студент получает диплом московского вуза, обучаясь недалеко от родного дома.
  2. Абитуриент выбирает удобную для себя форму обучения – очно, очно-заочно, заочно. Может совмещать работу и учебу.
  3. Все наши направления подготовки очень востребованы, поэтому перспективы получить в будущем хорошую высокооплачиваемую работу высокие.
  4. Наша основная задача – работать на результат. Для нас важно, чтобы каждый наш выпускник не только получил хорошую профессию, но и смог в будущем себя в ней реализовать.Мы приглашаем всех, кто хочет получить востребованную профессию, кто желает быть уверенным в завтрашнем дне.

Куда обращаться? Где получить консультацию?

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:
Адрес приема заявлений абитуриентов: Российская Федерация,
г. Иваново, пр. Ленина, 43, ауд. 333.
Адрес отправления документов по почте: 153025, Российская Федерация, г. Иваново, ул. Дзержинского, 53.
Сайт: https://ivanovo.rea.ru/
Телефоны для справок: (4932) 32-81-59, 32-44-48.
Адрес электронной почты: ivanovo.pk@rea.ru
График работы приемной комиссии на период с 19.06.2021г. по 31.08.2021 г.:
понедельник – пятница – 09:00-17:00,
суббота – 10:00-14:00, воскресенье – выходной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.