В городе идет работа депутатов Шуйской городской Думы по исполнению наказов избирателей в избирательных округах. О том, что уже удалось выполнить, по каким наказам ведется работа и каковы планы на будущее, я спросила у депутата по городскому округу № 4 Михаила Варенцова.

Михаил, здравствуйте, Вы работаете в составе Шуйской городской Думы впервые. Почти год прошел с момента избрания нового состава Думы. С одной стороны, год – это довольно длительный период времени. Но по проблемам благоустройства, улучшения качества жизни людей не всем депутатам за год удается сделать многое. Расскажите, как Вы работаете с гражданами.

Здравствуйте. Я всегда стараюсь вести диалог со своими избирателями, прислушиваться к их мнению, выслушать и сделать все, что в моих силах для решения проблем и вопросов, с которыми ко мне обращаются. Еженедельно веду прием в общественной приемной КПРФ. За период работы приемной поступило более 50 обращений лично ко мне. Да и в округе бываю часто. Встречи назначаю на месте, если вопрос касается благоустройства. У жителей есть мои контакты, они всегда могут мне позвонить, если требуется помощь в каком-либо вопросе.

Какие-то из наказов избирателей удалось уже сейчас выполнить?

Да, работа велась и сейчас ведется. В текущем году нам удалось выполнить наказы избирателей по установке детских игровых комплексов в двух микрорайонах города – во дворе дома N 31 по улице Генерала Белова и в микрорайоне Лихушино.
Старались максимально угодить жителям и установить то, что они сами просили, чего им не хватало для комфортной жизни. Если на улице Генерала Белова уже была небольшая детская площадка и требовалось лишь ее обновление, придание ей более современного вида, то микрорайон Лихушино очень нуждался в детской игровой зоне. Семей с детьми там довольно много, а вот детской площадки никогда не было. Теперь ребятам есть где гулять! В зоне Лихушинского парка установлена замечательная детская площадка, включающая в себя несколько модулей. Там приятно гулять не только дошколятам, но и мамам с малышами.

Вечная проблема – дороги. Как обстоит дело в этом направлении и какие работы запланированы?

Работа по ремонту дорог в городе ведется постоянно. И если с дорожным покрытием, где существуют направления общественного транспорта, более-менее все понятно, то огромной проблемой были и остаются дороги частного сектора. В нашем округе самая застарелая и уже много лет нерешаемая проблема – дорога на улице 4-ой Металлистов. Жители испытывают огромные трудности в передвижении по этой улице, причем не только на автотранспорте. Даже пешком там порой не пройти, особенно в весенний период и сезон дождей. Дорогу постоянно затапливает, жалоб поступает очень много. Этим проблема не ограничивается. Нам удалось выяснить, что данный участок дороги на топографической карте существует лишь частично. Требуется изменение маршрута. В администрации о проблеме знают, не раз было обещано ее решить. В конце мая на место выехал заместитель Главы г.о. Шуя по вопросам городского хозяйства Сергей Юрьевич Мальков, который пообещал заняться решением проблемы и наконец-то довести дело до долгожданного ремонта. К слову, существует предписание ГИБДД, согласно которому установлено, что дорога по улице 4-я Металлистов содержится ненадлежащим образом, то есть необходимо в ближайшем будущем ее ремонтировать.

Михаил, какие работы запланированы еще в вашем округе?

Планируем начать работы по обустройству тротуара на улице Генерала Белова, около домов № 31 и 33. А еще скоро начнутся работы по восстановлению участка дороги по улице 2-я Металлистов.

Благодарю за интересную беседу. Желаю Вам удачи в реализации всего задуманного.

Спасибо.

Во дворе нашего дома появилась новая детская площадка, чему мы очень рады. Это современная горка для детей маленьких, дошкольников и младших школьников. Теперь наш двор выглядит современно, стал более функциональным и вызывает массу положительных эмоций у малышни.
Хотим поблагодарить депутата по нашему округу Михаила Варенцова, который не просто помог усовершенствовать инфраструктуру в нашем дворе, но сделал это после обсуждения с жителями. Нам очень приятно, что идёт результативный диалог между депутатом по округу и жителями.

Екатерина, жительница улицы Генерала Белова

Еще с советских времен, когда разрешили застройку по улице 4-ой Металлистов, жители мучились из-за плохой дороги. Мы много лет пытаемся достучаться до власти, доказать, что дорога жизненно необходима. Ведь спецтранспорт не может проехать. Был даже случай, что одной жительнице, которой потребовалась скорая медицинская помощь, пришлось ожидать врачей на соседней улице. То же самое и с уборкой мусора. Люди вынуждены нести мешки с мусором на довольно большое расстояние, ведь на 4-ю Металлистов не проехать. В конце мая с проблемой ознакомился заместитель Главы г.о. Шуя С.Ю. Мальков. Надеемся, теперь дело сдвинется с мертвой точки. Мы будем добиваться того, чтобы жителям в нашем микрорайоне было комфортно.


Валентина Павловна Лисина, председатель ТОС «Металлист»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.