Каждый из нас наверняка задумывался о том, что иметь какое-то увлечение, как сейчас модно называть – хобби, – это здорово! Увлечение для души обычно не приносит материальных выгод, а необходимо оно человеку, наверное, для того, чтобы еще сильнее любить жизнь, реализовать свое творческое начало.

Анатолий Бесшапошников – скромный, совершенно обычный житель нашего города. Однако его увлечение – не совсем стандартное в условиях всеобщей цифровизации. Не один десяток лет он с удовольствием разводит интересные виды птиц, многие из которых не совсем привычны в нашей полосе. Как появилось такое дело для души? Любовь к животным передалась от отца и деда. Кого только не держали – коз, поросят, кур, кроликов…
Сам Анатолий Михайлович – человек творческий, после окончания школы до армии работал в реставрационной мастерской, восстанавливал Воскресенский собор в Шуе. Женился. Окончил школу прапорщиков, в 1981 году его направили служить в Польшу.

В Шую вернулся через 5 лет, продолжил военную службу. Вместе с супругой Любовью Павловной они прожили в браке уже 47 лет, воспитали дочь и двух сыновей. Сейчас в их большой семье 7 внуков. И самой лучшей наградой за отцовскую любовь вполне могут быть увлечения детей. Сын Алексей всерьез занимается фермерством, а дочь Светлана – профессиональный грумер, работает с собаками и в скором времени мечтает открыть грумерскую.
Хозяйство Анатолия Михайловича сродни самому настоящему зоопарку: крупные кролики ризены, голуби, фазаны, утки и куры разных пород и даже павлины. А еще один необычный житель – ястреб, который не может летать. Четвертый год дикая птица живет как домашняя и очень привязалась к своему хозяину. Приручить хищника удается не каждому, а шуянину удалось! В чем же секрет? Наверное, в том, что к любому живому существу нужно относиться с заботой и любить свое дело всем сердцем.
12 июня Анатолий Михайлович Бесшапошников отмечает День рождения. Дата не круглая, но это все равно прекрасный повод рассказать нашим читателям о хорошем человеке, коренном шуянине, который всю свою жизнь отдавал сердечное тепло родным и близким, а также каждому своему питомцу, которых, к слову, у него довольно много. Редакция газеты присоединяется к поздравлениям его родных, близких, друзей, сослуживцев и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания родных людей!

Юрий Кобанец, сослуживец:
«С 1981 по 1984 год я проходил службу в Северной группе войск, был командиром транспортного взвода. А хозяйственным взводом командовал прапорщик Анатолий Бесшапошников.
Он был старше меня на несколько лет, и я всегда прислушивался к его советам и рекомендациям по службе. Помню Толю тех лет как отзывчивого, доброжелательного, порядочного и целеустремленного человека. Он был настоящим и верным товарищем, хорошим и справедливым командиром. Уже тогда определилось его увлечение: он заботился о животных. Чем и сейчас, уйдя на заслуженный отдых, продолжает заниматься. Разводит птиц и домашних животных, ухаживает за ними.
В его хозяйстве много красивых и необычных пернатых: голубей, попугаев, уток и другой живности.
Толя всегда готов прийти на помощь, подсказать, как правильно поступить в конкретной ситуации.
Он весёлый и доброжелательный, с удовольствием поддержит любой разговор и любую компанию.
По его совету я решил поступить в военное училище и продолжить службу в звании офицера.
Я бесконечно долго могу говорить хорошие слова о человеке, с которым свела меня судьба и которого очень уважаю. Толя, я поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни! Пусть твоя жизнь будет полна новых впечатлений, увлекательных событий и радости! Пусть тебя окружают верные и хорошие друзья, самые родные и близкие любимые люди! Пусть тебе всегда сопутствуют удача, везение и успех».

Николай Ляпин, г. Южа:
«Анатолия знаю лет 10, он приезжал на мою выставку в г. Южа. Я и сам, когда бывал в Шуйском районе, заезжал к Анатолию. Всегда приветливо встретит. Он любит животных домашних, птицу красивую, фазанов, кур породистых, кроликов держит ризенов (великанов). Поздравляю Анатолия с его личным праздником, с Днем рождения! От всех нас, южских друзей-голубеводов, желаю ему здоровья, удачи в своём деле, счастья и понимания в семье».

Евгений Макляков, ютубер, создатель Академии Кролиководства:
«Искренне желаю Анатолию здоровья и успехов во всем, что ему интересно. Знаю, что он увлекается кролиководством, всегда рад видеть его подписчиком моего канала. https://makrol.ru/»

Евгений Чистяков, г. Шуя:
«Толю Бесшапошникова знаю давно как целеустремленного человека, большого любителя животных. Сам он очень порядочный, справедливый и добрый человек. Здоровья ему и всех житейских благ!!!»

Дочь Светлана, зять Сергей и внук Сергей:
«Мой папа очень отзывчивый и добрый человек, всегда готовый прийти на помощь. Его якобы сомнения во мне всегда стимулировала желание достигать любых поставленных целей. Благодаря вот этому «я докажу, и ты будешь гордиться мной» я многого добилась и добиваюсь по сей день. Стимулируя меня, папа всегда видит результат. Я очень благодарна ему за тепло и строгость, за помощь и заботу о нас, его детях. Очень хочется пожелать ему здоровья, долгих лет жизни, человеческого счастья с мамой, прекрасных дней в кругу детей и внуков, а также поддержки близких ему товарищей и сослуживцев. Мы тебя очень любим, папа!»

Сын Алексей, сноха Анна, внуки Никита, Анна, Алена:
«Наш любимый папа, поздравляем,
Счастья, радости желаем,
Не грустить, не огорчаться,
Быть веселым, улыбаться.
Лет до ста еще прожить
И всегда здоровым быть!»

Сын Павел, сноха Алена, внуки Ксюша, Маша, Саша:
«Дорогой папа, с Днем рождения! Сегодня мы хотим поздравить тебя не только с праздником, но и с тем еще, что ты глава большой, дружной и очень счастливой семьи, которая для нас, молодых, служит лучшим примером того, каким должен однажды стать и наш дом! Мы поздравляем и хотим пожелать тебе всегда оставаться таким же сильным, добродушным, счастливым и всеми любимым!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.