Эти торжественные и волнующие слова сегодня трижды прозвучали в кабинете заместителя начальника МО МВД России «Шуйский» подполковника внутренней службы М.С. Сошникова, где три молодых сотрудника отдела принимали присягу.

Для младших лейтенантов Н.С. Карповой, И.Н. Белякова и младшего сержанта Д.С. Святова сегодняшний день – особенный. Ведь с того момента, как прозвучали слова присяги, каждый из них стал полноправным сотрудником органов внутренних дел. Это рубеж, за которым начинается нелёгкая, непростая служба по охране закона и порядка.
Требования к современному полицейскому очень высокие. Он должен быть вежлив, культурен, интеллигентен, тактичен, юридически грамотен. И это лишь малая часть тех качеств, которыми должен обладать человек, выбравший для себя службу в полиции.
– Наш, Шуйский отдел внутренних дел, всегда был и есть один из лучших в области, – сказала, обращаясь к молодым сотрудникам отдела, принявшим присягу, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел, советник начальника МО МВД России «Шуйский» О.П. Шувалова, – служите так, чтобы мы, ветераны отдела, могли гордиться вами.

Молодых полицейских поздравил с принятием присяги и председатель Общественного совета отдела, директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. Он вручил им символические подарки, пожелал успехов в службе и заверил, что Общественный совет отдела с большим вниманием относятся ко всем нуждам отдела и всегда оказывают посильную помощь в их решении.
– Поздравляю вас с этим торжественным событием в вашей жизни, очень надеюсь на то, что каждый из вас будет служить именно так, как это сказано в присяге – честно, достойно, не считаясь со временем, не жалея сил, – напутствовали молодых сотрудников заместитель начальника МО МВД России «Шуйский» подполковник внутренней службы М.С. Сошников и помощник руководителя МО МВД России «Шуйский», начальник ГРЛС майор внутренней службы Ю.В. Вахтина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.