Много лет мы добивались ремонта дороги и тротуара – обращались неоднократно в администрацию. Вразумительного ответа ни разу не получили.

В итоге жители улицы собрали подписи и отправили жалобу прокурору. И вот, наконец, после вмешательства прокуратуры, чиновники решили сделать кап. ремонт. Говорят, что начнут с тротуара. А зачем нам такой тротуар? Ведь чтоб подойти к нему, нужно будет прыгать через лужи и ямы! Выход из нашего двора – сплошные ямы, которые при малейшем дожде заполняются водой. Приспособились мы досочки класть, вот по ним и прыгаем. Почему самые очевидные проблемы постоянно уходят на второй план? По дороге пройти невозможно, одни выбоины и ямы, а тротуар хотят сделать там, где люди и не ходят уже давно. Такое впечатление, что хотят формально требование прокурора исполнить, а на людей плевать!

Мария К., жительница дома № 2 по улице Заводской.

Ну, что тут скажешь? Мы в затруднении и даже не знаем, как подобное комментировать. Есть требование прокуратуры и чиновники обязаны его исполнить. Описанную читательницей проблему можно охарактеризовать практически вышедшими из повседневного обихода словами –формализм и бюрократизм. В прежние времена таких чиновников клеймили позором и вызывали на партсобрания, а теперь времена другие настали! Теперь, по всей видимости, они себя еще и восхвалять будут: «Благодетели, мол, мы! Смотрите какой тротуар вам отгрохали!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.