В нашем городе существует множество нареканий к организации транспортного сообщения. Жители Юрчаковских и Дуниловской улиц уже много лет пытаются решить важный для них вопрос: им необходима дополнительная остановка общественного транспорта между 2-ым Юрчаковским переулком и 3-ей Юрчаковской улицей.

В микрорайоне живет очень много пожилых людей, и расстояние более чем в 800 метров от имеющихся остановок им преодолевать очень тяжело. Опыт решения подобных проблем у жителей уже имеется. Несколько лет назад, обратившись в прокуратуру, жители Дуниловской улицы смогли добиться остановки у Троицкого кладбища. Вот и сейчас, надеясь только на себя, люди вновь обращаются в прокуратуру.
Почему не к властям? Вероятно потому, что люди потеряли веру в то, что чиновники могут помочь. Год назад, когда началась предвыборная агитация кандидатов в депутаты в городскую Думу, кандидат от партии власти обещала помочь. Со слов жителей, на одном из собраний обещание давала и глава города Наталья Корягина. Дальше слов дело не пошло. Зимой люди вновь напомнили о существовании данной проблемы очередному кандидату. Он заверил жителей, что остановка будет к 9 Мая. И снова слова…
Жителям ничего не остается, как идти в прокуратуру с просьбой защитить свои права. И они уверены, что им помогут.
Василий Кривцов, член правления ТОС «Юрчаковский»:
«Проблема эта давняя. Надо сказать, что по всей Дуниловской улице остановки общественного транспорта были расположены довольно далеко друг от друга. В прошлом году Татьяна Белякова обещала нам решить вопрос с установкой дополнительной остановки. Многие жители наших улиц поверили ей. Я сам активно ее поддерживал и агитировал за нее. Но после выборов Татьяна Валерьевна пропала, перестала вникать в наши проблемы. Мы, как говорится, «остались с носом»! Огромный минус в том, что избранный депутат не живет на округе. Как до нее добраться? Где ее искать? А мы хотим, чтобы наши проблемы решались. Теперь вот вместо Беляковой нам предлагают ее помощника. Он уже тоже приходил и обещал остановку. Сначала к 9 мая, но до дела так и не дошло. Сейчас продолжает обещать. Теперь, правда, и вовсе не понятно когда. А пока нам приходится за ним спиленные ветки и деревья самим вывозить. А ведь ему за эти работы заплачено из бюджета! Бизнес у него такой. Что касается остановки, то недавно мы с руководителем нашего ТОСа собрали подписи жителей и направили письмо в прокуратуру. Уверены, что только так нас услышат и администрацию заставят сделать необходимую жителям остановку. Опыт у нас имеется: тротуар на Дуниловской появился только после решения суда. Хотя и здесь следует констатировать факт, что это решение в полном объеме не выполнено – тротуар сделан только до 5-го Пушкинского переулка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.