На электронную почту газеты пришло письмо:

Уважаемая редакция!
16 июня 2020г. на пересечении ул. Ярославской и ул. 1-ой Северной начат монтаж вышки сотовой связи.
Мы, жители многоквартирных домов ул. Посёлок Арсения, ул. Аникина, жители частных домов ул. Ярославская, собственники садоводческих товариществ №24, №19, №2 обращаемся к вам с просьбой помочь нам НЕ ДОПУСТИТЬ установки и запуска в эксплуатацию вышки сотовой связи по указанному адресу, т.к.:
Вышка сотовой связи является источником повышенного электромагнитного излучения. Рядом находятся Детский сад №20 и детские площадки. Наше мнение не было учтено, нас никто не оповестил. Мы не хотим испытывать влияние этой вышки на наше здоровье и здоровье наших детей, которые круглосуточно будут находится в зоне действия вышки (большинство детей ходят в Детский сад №20 и живут в этом районе). К тому же, рядом уже установлены и функционируют оборудование операторов сотовой связи на расстоянии менее 1км от вновь устанавливливаемой вышки, что только усиливает электромагнитное излучение.
Вышка находится в 10 метрах от коллективных садов и вплотную граничит с дорогой, создавая при этом дополнительную опасность для участников дорожного движения.
Очень надеемся на Вашу помощь!

Обеспокоенные жители

Это не первое обращение шуян на данную тему. В редакцию уже писали жители улицы Кадыкова, а также Дуниловской и Юрчаковских улиц по поводу установки вблизи жилых домов еще двух вышек сотовой связи. Редакция направила запрос в администрацию города, но ответ в установленный законом о СМИ 7-дневный срок мы так и не получили. По всей видимости чиновникам есть что скрывать. Поэтому направляем запрос о неисполнении сроков ответа и заданные жителями вопросы в Шуйскую межрайонную прокуратуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.