16 мая в городе Владимир состоялся Международный конкурс «Щелкунчик» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Делегация Детской школы искусств приняла участие в этом престижном творческом состязании и вернулась с прекрасными результатами, пополнив копилку школы новыми наградами.
На конкурсе был представлен высокий профессиональный уровень участников:
все номера были тщательно выверены, отличались филигранной техникой, чистотой интонации и эмоциональностью.
Детская школа искусств показала блистательные результаты:
Учащиеся Хоровой капеллы девочек проявили упорство и артистизм.
Результат: Гран-При за исполнение русской народной песни «Субботея», Диплом Лауреата I степени в номинации классическое произведение — «Stabat Mater» (рук. Корягина Т.А., конц. Литвинова О.М.), Алиса Ерцева уверенно вышла на сцену, покорив жюри своим голосом
и музыкальностью. Выступив в номинации «эстрадный вокал», Алиса завоевала Диплом Лауреата I степени (кл. пр. Исайчевой А.Н.).
С завидным постоянством «Озорники» подтверждают свой профессиональный уровень, занимая высшие награды и первые места. 5 класс хореографии ДШИ, Образцовый ансамбль народного танца «Озорники» (рук. Банникова Е.В. ) с блеском выступил и одержал убедительную победу: Постановка «Шуйские гармошечки» стала победителем в номинации «Народный танец» и завоевала звание Лауреата I cтепени.
Постановка «Девичья» так же удостоена звания Лауреата I cтепени. СПЕЦИАЛЬНЫМ ДИПЛОМОМ был отмечен образцовый ансамбль народного танца «Озорники»: «За сохранение народных традиций посредством танца».
За достойную подготовку учащихся к конкурсу Татьяна Александровна, Арина Николаевна, Екатерина Владимировна и Ольга Михайловна были награждены Благодарностями. Их профессионализм и преданность делу стали залогом успеха юных артистов.
Поездка в город Владимир запомнится ребятам не только творческим успехом: юные танцоры посетили главный памятник князю Владимиру и святителю Фёдору — крестителям Владимирской земли, возвышающийся на смотровой площадке города, прогулялись по историческим местам.
Коллектив ДШИ поздравляет преподавателей и учащихся с великолепной победой! Пусть этот успех станет стимулом для будущих творческих свершений и покорения новых вершин!
По материалам МБУ ДО «ДШИ»



