Великая Отечественная война оставила свой след в истории нашей страны. Огромное количество людей пожертвовало собой, чтобы обеспечить наше будущее. Нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта война, поэтому нам нужно помнить о подвигах наших прадедушек и прабабушек.

В моей семье героями Великой Отечественной войны стали прадедушка Морозов Александр Николаевич и прабабушка Морозова Мария Дмитриевна. Прабабушка была снайпером, прадедушка же в годы Великой Отечественной войны служил в морском флоте, но из-за ранения в спину он покинул службу. После войны они вместе охраняли границы нашей страны.

После победы на берег моря, где служил мой прадедушка, течением приносило еще не разорвавшиеся мины фашисткой Германии. Дети очень часто находили такие мины, и это было страшно, ведь снаряды могли в любой момент взорваться. Прадедушка же, рискуя своей жизнью, разминировал эти бомбы, которые могли причинить огромный ущерб людям.

Я считаю своих прабабушку и прадедушку настоящими защитниками нашего Отечества. Кроме того, нужно помнить, что Великая Отечественная война все еще напоминает о себе. Это могут быть неразорвавшиеся мины, военные вещи, скрытые землей. Если люди будут помнить об этом, то герои нашей Родины не зря сражались за то, чтобы наша страна была сильной и независимой.

Женя Пухова, ученица 9 класса Перемиловской школы.

Оценили 6 человек

Показать список поделившихся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.