15-16 февраля в Казани состоялась международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные решения приоритетных задач пчеловодства».

В конференции приняли участие российские и зарубежные ученые, научные сотрудники научно-исследовательских организаций, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, аспиранты и студенты, специалисты в области ведения пчеловодства. Опыт ведения пчеловодства на территории Ивановской области был представлен руководством магазина «Золотой улей».
В рамках конференции обсуждены высокоэффективные экологически безопасные технологии возделывания медоносных культур, инновационные способы содержания и разведения пчелиных семей, современные технологии получения продукции пчеловодства и научно-практические основы применения их в апитерапии, экономическая эффективность производства и переработки продукции АПК.
Особенно остро обсуждался вопрос о проблемах болезней пчел, некачественных ветеринарных препаратах производства Турции и Китая, а также участившиеся в последнее время случаи завоза пчелопакетов низкого качества из Узбекистана. Все это делает обстановку с разведением пчел во многих регионах России неблагоприятной.
Магазин «Золотой улей» работает в Шуе с более 30 лет, это семейное дело потомственных пчеловодов Козловых, которые не только производят мед и продукты пчеловодства на собственных пасеках, но и передают свой опыт желающим научиться трудному, но интересному ремеслу получать мед.
Магазин «Золотой улей» уже сейчас проводит запись на покупку пчелопакетов и маток на сезон 2023 года. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Каждый пчелопакет проходит предварительный осмотр и контроль качества!
Запись производится по телефону 8-920-362-00-58, а также в магазине по адресу: ул. Костромская, д. 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.