В Центре детского творчества стартовал городской этап турнира среди школьных команд на лучшее знание законодательства РФ «Подросток и закон» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Турнир нацелен на привлечение школьников к знанию законодательства РФ, а также профилактику правонарушений среди молодежи города.
Чем важны такие игры? Что они дают участникам? Самое главное – у ребят развиваются навыки работы в команде и формируются информационные компетентности. В ходе подготовки к играм у школьников актуализируются правовые знания, формируется гражданственность, уважительное отношение к Конституции РФ и правовой системе государства, стимулируется желание подростков изучать законодательную базу, повышается эффективность профилактики правонарушений и предупреждение противоправных действий.
В минувшую среду, 8 февраля, сражались команды знатоков из основных общеобразовательных школ города №10, №11, №15 и №17. Впереди турнирные дни ждут команды средних школ города.
Победители полуфинала продолжат участие в финале турнира 1 марта в Центре детского творчества. Команду-победителя ждет очень приятный приз — экскурсионная туристическая поездка на один день!
Желаем всем удачи и, конечно же, победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.