В нашей семье трое сыновей, двое из них занимаются спортом.

Поскольку на протяжении нескольких лет мы проводим летние каникулы в Шуе, мы поставили для себя задачу и здесь найти какую-нибудь спортивную секцию, чтобы не терять спортивную форму и с пользой провести время. Такой секцией оказалась спортивная секция по дзюдо в клубе по месту жительства «Ветерок» под руководством Василия Александровича Соловьева.

Вот уже более 4 лет мы с удовольствием продолжаем заниматься дзюдо и в летние месяцы. Ребята с желанием посещают занятия, которые всегда проходят в интересной форме. Это не только силовые упражнения в зале, но и мини-состязания, эстафеты. Тренировки проходят в разных местах: в спортивном зале, в парках и на спортивных площадках.

Тренер индивидуально подходит к каждому ребенку. Благодаря этому в секции сформирован особый дружеский микроклимат, который позволяет ребятам общаться и за ее пределами.

Занятия у Василия Александровича – это не только спортивные тренировки, но и экскурсии, городские мероприятия, посещение достопримечательностей города. Благодаря своему тренеру, ребята побывали на спасательной станции, в Шуйском пожарно-спасательном гарнизоне, поднимались на колокольню Воскресенского собора, ходили в кино и даже принимали участие в съемках фильма «Непослушник-2».
От души благодарим Василия Александровича за интересное и спортивное лето наших детей!

Татьяна:

Некоторые родители на мое предложение через газету поблагодарить нашего тренера за работу с удовольствием присоединяются к моим словам.

Наталия:

Дзюдо для детей, как и любой другой вид спорта, полезен для здоровья, физического и умственного развития. Спорт приносит удовольствие и позволяет выпустить лишнюю энергию. Тренировки развивают гибкость, координацию и реакцию. В клубе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию наших детей. Тренерский состав обладает педагогическим талантом, терпением и отзывчивостью. Чуткое отношение покоряет наших юных дзюдоистов, вдохновляя их на новые достижения и победы. Совместные поездки (на соревнования, походы, экскурсии) очень сближают ребят, они становятся дружными и сплочёнными, настоящей спортивной семьёй. Ребята получают бесценный опыт и отличное настроение! Благодаря спортивным достижениям (в том числе), мой сын Глеб удостоился путевки в Артек, где сейчас отдыхает.

Юлия:

Секцию дзюдо у Василия Александровича мы начали посещать года два назад, сын ходил на тренировки, не пропуская, т.к. тренер строго относится к посещению. Начали ездить на соревнования, сначала приезжал без побед, очень расстраивался, но ходил и делал все, что говорил тренер, упорство и тяга к победе привели к первой медали! Постепенно начал привозить призовые места, грамоты, дипломы, медали, кубки! За прошедший год мы побывали в Белоруссии, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Брянске и в других замечательных городах. Все наши победы -это заслуга Василия Александровича, он не просто тренер, а тренер с большой буквы! Дети его очень любят, уважают и не расстаются даже летом, посещая оздоровительные лагеря. Можно с уверенностью сказать, что какой бы профессиональный путь в будущем ни выбрали ваши дети, прочный бойцовский характер и моральные качества, заложенные на занятиях дзюдо, будут существенным подспорьем в достижении целей и реализации поставленных задач.

Елена:

Мой ребёнок посещает секцию дзюдо третий год, я очень благодарна тренеру Соловьеву В.А. за воспитание в моем сыне упорства и терпения. За это время я, как мама, вижу, как изменился мой ребёнок, он стал сильным, настойчивым, способным постоять за себя и не дать в обиду. Только лучшие люди способны отдавать все свои силы детям, делая их крепкими и здоровыми.

Мария:

Мы с мужем отдали своего сына на занятия в СКЕ «Медведь» в возрасте 6 лет. Я считаю, что дзюдо — это спорт, в котором можно проявить индивидуальность, ум, силу, умение самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность самому. Пусть многое сначала не получалось, но под чутким руководством тренера Соловьева В.А. и благодаря его профессионализму, тренировкам, спустя полгода мы начали принимать участие в соревнованиях и занимать призовые места. На занятиях Василия Александровича можно увидеть, что значит умение работать с детьми, чувствовать их, понимать их слабости и переживания и правильно реагировать: где-то шутка, где-то доброе слово, где-то твердость и строгость… И всё в меру и к месту. В нашем сыне мы видим желание заниматься, ходить на тренировки, добиваться результатов и обязательно ПОБЕЖДАТЬ.

Наталья:

Хотелось бы выразить слова благодарности тренеру по дзюдо, Соловьеву Василию Александровичу!Дорогой Вы наш человек! Спасибо за Ваш нелёгкий труд. Мы ценим всё, что Вы делаете для наших детей. Вы много времени проводите со своими подопечными не только в спортзале, но и в свободное от тренировок время-организация досуга: физическая подготовка занятий на улице, ежегодные лагеря, направленные на отработку ЗУН в профессиональном спорте. Переживаете на соревнованиях. Даёте слова напутствия, поддерживаете, не даёте опустить руки, вселяете веру в себя, даёте путёвку в жизнь спорта. И за всё за это мы, родители и дети, благодарны Вам. Спасибо Вам за терпение и веру в детей. Успех ребят— это Ваш успех. Спасибо Вам огромное!

Василий Соловьев, тренер по дзюдо:

Наша секция успешно работает уже несколько лет. Посредством спортивных занятий мы стараемся не только приобщить ребят к здоровому образу жизни, внушить им, что они должны быть целеустремленными, спортивными, подтянутыми. Главной целью занятий является развитие в юных спортсменах чувства патриотизма, ответственности, справедливости, уважения и почитания традиций своей семьи. Наша задача – воспитать не только спортсменов, но и граждан, горячо любящих свою Родину и готовых встать на ее защиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.