Ритуальных услуг в том виде, котором они оказываются сейчас, еще 10 лет назад в нашем городе не существовало. Но потребность в этом была. Бизнес я начинал с нуля, постепенно повышая уровень предоставляемых услуг. Когда стал работать в этой сфере, очень хотелось не просто оказывать услуги, а делать это качественно, избавить людей от многодневной суеты и беготни. Сегодня у нас 2 ритуальных зала, специальный транспорт, полный комплекс услуг.

Есть своя специфика, поэтому постоянно приходится изучать опыт коллег, совершенствовать деятельность. Особенность состоит еще и в том, что ритуальные услуги связаны с негативными эмоциями, горем, страданиями. Стараемся много внимания уделять подготовке персонала в области коммуникации с клиентами, обучению не проецировать негативные эмоции на свою жизнь, умению справляться с эмоциональными перегрузками.

Секрет успеха любого бизнеса, на мой взгляд, – это большое личное участие, непрерывная работа, зачастую без праздников и выходных. Кроме этого, нужно постоянно совершенствоваться, обучаться, идти в ногу со временем. Только так можно преодолеть все кризисные ситуации и сделать свой бизнес востребованным и успешным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.