В сентябре автономная некоммерческая организация «Взаимодействие» при Центре детского творчества вошла в перечень социально ориентированных организаций региона, претендующих на получение поддержки. Благодаря этому может состояться проект «Школа социальной рекламы «Мы вместе», который преобразит наш город.

Социальная реклама – одна из форм визуальной рекламы, которая обращает на себя внимание актуальными образами и зачастую необычными формами. В рамках проекта школьники Шуи научатся создавать социальную видеорекламу и примут участие в создании городских арт-пространств.

Одним из ключевых мероприятий проекта станет создание масштабного изображения –мурала — на здании Шуйской центральной районной больницы в память о врачах – сотрудниках больницы, погибших в борьбе с COVID-19. Изображения медиков, пожарных, учителей – представителей общественно важных профессий — появятся сразу в нескольких местах: на здании ЦРБ, в детском парке «Берендеевка» и др.

Ольга Комова, директор АНО «Взаимодействие», директор МБУ ДО «ЦДТ»:

— У нас есть большой опыт организации городских и региональных молодежных форумов, которые мы проводим с 2019 года. Но в этот раз мы решили заявить новый формат – школу социальной рекламы. И мы не прогадали. Нас поддержал Департамент внутренней политики Ивановской области. Мы рассчитываем, что благодаря проекту наш город получит несколько новых арт-пространств.

Елизавета Новожилова, автор проекта, председатель городского Совета старшеклассников (МБУ ДО «ЦДТ»):

— В июле этого года по нашему приглашению Шую посетил губернатор области Станислав Воскресенский. Мы рассказали о наших планах, продемонстрировали пространства, где будет реализован проект. Губернатор поддержал инициативу и выразил надежду на её успех. К реализации проекта мы обязательно привлечем старшеклассников из Центра детского творчества, которые болеют душой за наш город и хотят видеть, как он меняется в лучшую сторону.

По информации МБУ дополнительного образования «Центр детского творчества» г.о. Шуя (Ивановская область)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.