Межрайонная прокуратура на основании информации, размещённой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», провела проверку, как организовано горячее питание школьников в образовательных организациях Шуйского муниципального района.
В ходе проведенной проверки установлено, что в связи с отсутствием в штате образовательных учреждений поваров питание с начала учебного года в двух школах Шуйского района организовано не было, подвоз питания не осуществлялся, своевременные меры по организации питания руководителями не приняты.

Кроме того, установлено, что комиссией администрации Шуйского муниципального района осуществлена приемка данных учреждений к 2021 – 2022 учебному году. Согласно акту приемки, в учреждениях питание обучающихся организовано, что не соответствует действительности. Информация об отсутствии в штате поваров была в распоряжении комиссии.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой 23.09.2021г. в адрес главы Шуйского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.
В настоящее время горячее питание для школьников в данных учебных учреждениях организовано.

По материалам Шуйской межрайонной прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.