Международный день пожилого человека отмечается ежегодно в первый день октября. В этот день особое внимание уделяется людям старшего возраста: бабушкам и дедушкам, «возрастным» соседям, коллегам по работе. В Семейкинском сельском поселении этот праздник прошёл накануне Дня пожилого человека.

В д. Филино состоялся вечер встречи «Мои года — моё богатство» для клуба ветеранов «Сударыни». Началось мероприятие в библиотеке, где прошел обзор книжной выставки «И нет конца есенинскому чуду». Здесь присутствующие могли послушать стихотворения Сергея Есенина и прочесть сами любимые строки из произведений поэта. После чтения стихов все с увлечением приняли участие в мастер-классе «Аппликация из листьев «Осенний филин», который провели работники библиотеки. Затем представители старшего поколения были приглашены в красиво украшенный зал, где их ожидали поздравления ведущей и душевная музыка. Ребята, занимающиеся в кружках и студиях клуба, порадовали бабушек озорными частушками, а ансамбль народной песни «Горница» исполнил для гостей веселые песни под баян. Также каждый желающий смог поучаствовать в весёлых танцевальных конкурсах.
В течение праздника в адрес пожилых людей звучали искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения. Видеоролик мероприятия можно посмотреть на страничках нашего учреждения в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте по ссылке https://ok.ru/video/2818163673840 — клуб д. Филино.

В клубе д. Семейкино День пожилого человека прошел в доброй душевной атмосфере. Здесь к нему готовились заранее, решили назвать это мероприятие «За околицей!» В начале праздника ведущая поздравила присутствующих ветеранов-юбиляров — тех, кто в нынешнем году отпраздновал круглую дату. Затем перед жителями с концертной программой выступил ансамбль народной песни «Горница». В промежутках между номерами ребята, занимающиеся в кружках и студиях клуба, читали стихи и танцевали. В конце мероприятия прозвучали слова благодарности пожилым людям за всё, созданное их поколением. Все участники праздника расходились радостные и довольные тем, что их помнят, уважают и почитают.

Традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека, прошло и в клубе деревни Михалёво, назвали его «Мудрой осени счастливые мгновенья». Необычные конкурсы, трогательные стихи и поздравления, увлекательные задания и сюрпризы ожидали в этот день гостей золотого возраста. Деревенские ребята показали веселые сценки, танцевали, пели для своих бабушек и дедушек, за плечами которых — большая жизнь, мудрость и богатейший опыт. Именно они, наши бабушки и дедушки, являются хранителями традиций и ценностей, опорой и поддержкой для молодого поколения, любящими и верными помощниками для детей и внуков.

В душевной атмосфере праздника звучали песни и задорные частушки. Всем участникам этого мероприятия организаторы пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.
Надо отметить, что все концертные программы прошли с соблюдением регламента по проведению культурно-массовых мероприятий в период коронавирусной эпидемии.

По материалам МУК КДЦ Семейкинского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.