В деревне Филино популяризируется такой вид физической активности, как скандинавская ходьба.

В рамках Всероссийского проекта «Спорт на селе» женщины старшего поколения из Семейкинского сельского поселения (члены физкультурно-спортивного общества «Патриот») приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Укрепляем и сохраняем своё здоровье» и прошли дистанцию 500 м с использованием специальных палок. Сейчас в период коронавирусной пандемии этот вид спорта особенно актуален, а тренировки и групповые мероприятия проводятся с соблюдением эпидемиологических регламентов.

Скандинавская ходьба способствует укреплению всех систем организма и позитивному настроению человека. Физические нагрузки при скандинавской ходьбе практически не имеют противопоказаний и благотворно влияют на организм человека, повышают иммунитет. Ученые и медики считают её эффективным профилактическим средством многих заболеваний. Развивает дыхательную систему, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, способствует увеличению плотности костной ткани и нормализации веса. Снижается риск развития артроза и остеопороза. Напомним, что скандинавской ходьбой желательно заниматься в лесопарках, где воздух чище и легче дышать. Не менее важно освоить правильную технику ходьбы.

Так что, не падаем духом, надеваем спортивную форму, приобретаем палки и шагаем в парк! Помните, самое опасное для здоровья упражнение — лежать на диване. Ходите больше и будьте здоровы!
По материалам adm-shr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.