Эта засыпанная битым красным кирпичом провалившаяся яма, полностью перегородившая подъезд к супермаркету «Высшая лига», двум детским садам, а также проезд к жилым домам, появилась, по словам жителей, с которыми нам удалось поговорить, почти год назад, когда муниципальное предприятие ПОКиТС вели работы по прокладыванию труб теплотрассы под землю. Был затронут участок асфальтовой дороги. Теплотрассу проложили, а яма так и осталась. И, судя по всему, очень надолго. Во всяком случае, сейчас, в летний период, заделать её никто не торопится.

– Сейчас ещё терпимо, хотя бы видно, что у тебя под колёсами. С трудом, но проехать можно, – не скрывая раздражения, говорит один из водителей. – А в дождь – просто беда! Того и гляди колёса поотлетают!
В таком эмоциональном комментарии, конечно, есть определённая для преувеличения, но по большому счёту человек-то прав! Как тут не вспомнить популярный среди автомобилистов слоган: «Плачу налоги, а где дороги?» Ведь по существующим правилам на организацию, проводящую работы на дорогах общего пользования, в обязательном порядке возлагается обязанность восстановить повреждённое в ходе работ дорожной покрытие.
Жители многоквартирных домов в этом районе просили нас через газету задать вопросы городской администрации: когда, наконец, будет восстановлено асфальтовое покрытие на повреждённом участке проезжей части и когда завершат благоустройство газонов?
Направляем этот материал вместе с фотографиями в администрацию городского округа Шуя и в установленные законом сроки ждём официальный ответ, с которым мы обязательно ознакомим наших читателей.

Олег НАЗАРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.