Представлять шуянам Валерия Зубкова нет необходимости. Он постоянный участник всех городских праздников, песни в его исполнении знают и любят и люди старшего поколения, и молодёжь. Патриотические песни, посвящённые истории нашей страны и, в первую очередь, победе в Великой Отечественной войне, 75 годовщину которой мы отметили в нынешнем году, – особая тема в творчестве Валерия.

В мае 2020 года в Краснодаре прошёл очередной Всероссийский фестиваль «Полифония сердец», посвященный 75 годовщине Великой Победы. В конкурсе традиционно приняли участие лучшие исполнители и творческие коллективы со всей страны. Во взрослой возрастной группе нашу область и наш город в номинации «Эстрадный вокал» представлял дуэт «Зимняя вишня»– Валерий Зубков и Надежда Назарова. Песня сороковых лет прошлого века «Комсомольцы-добровольцы» в их исполнении не оставила равнодушными никого, а её исполнители Валерий Зубков и Надежда Назарова стали лауреатами Первой степени этого престижного фестиваля.
Редакция и многочисленные читатели газеты «Шуйское время» поздравляют Валерия и Надежду с этой заслуженной победой.
В следующем номере читайте большое интервью с Валерием Зубковым, где он расскажет о себе, о своём творческом пути, поделится планами на ближайшее время.

Олег НАЗАРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.